Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оптимизация управления инвестиционной деятельностью...."

Оптимизация управления инвестиционной деятельностью

  • Номер работы:
    290827
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.1 Характеристика и современное состояние управления инвестициями 5
    1.2 Методы исследования управления инвестициями. 11
    Глава 2. Комплексный анализ исследования управления инвестициями на примере города Магадан 23
    2.1. Структура, функции органов управления инвестициями города Магадан 23
    2.2. Основные направления исследования управления инвестициями 26
    2.3. Задание на разработку организационного проекта 41
    Выводы по главе 2 50
    Глава 3. Рекомендации и предложения по оптимизации управления инвестициями города Магадан 51
    3.1. Основные направления оптимизации управления инвестиционными потоками 51
    3.2. Расчет социально-экономической эффективности организационного проекта 55
    3.3 Этапы внедрения организационного проекта 70
    Заключение 73
    Список литературы 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация управления инвестиционной деятельностью
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, концепция эффективного привлечения инвестиций в города предусматривает необходимость интегрального подхода к решению поставленной задачи, поскольку сегодня «необеспечение» эффективного привлечения инвестиций имеет в своей основе ряд объективно сложившихся проблем, характерных для земельно-имущественного комплекса города.
    Фактически это означает «блоковый» подход к решению задачи; при этом каждый блок является в известной степени самостоятельным, но вместе с остальными «работает» на создание единого механизма привлечения инвестиций.
    Экономическое развитие России в целом и каждого отдельно взятого региона в частности во многом зависит от инвестиционной политики, эффективность которой определяет общий прогресс общества. Принципы и механизмы государственной инвестиционной политики должны направляться прежде всего на регулирования инвестиционной деятельности и формироваться в зависимости от особенностей национальной экономики, ее состояния, уровня интегрированности в мировое хозяйство, а также тенденций дальнейшего социально-экономического развития страны.
    Одной из главных причин сдерживания развития российской экономики является неэффективная инвестиционная политика, которая в нашей стране реализуется при условии нарушение оптимальных соотношений между национальными сбережениями и инвестициями в хозяйственный комплекс, сокращение объемов накопления, уменьшение бюджетных капиталовложений, неэффективного использования прямых иностранных инвестиций и т.п..
    Глава 1. Теоретические основы управления инвестициями

    1.1 Характеристика и современное состояние управления инвестициями

    Термин «инвестиция» происходит от лат. invest, что означает «вкладывать». Он является одним из основополагающих и базовых в экономической науке. Хотя инвестиции как объект экономической науки стали проблемой в ХХ веке, содержание этого понятия рассматривался в трудах классиков мировой экономической мысли.
    Так, А. Смит уделял много внимания в своих исследованиях процесса «накопления капитала». Эта тема стала, по сути, основной идеей его труда, в которой был осуществлен анализ тенденции роста основного капитала, как фактора расширенного воспроизводства производства. По Смиту, накопления капитала является следствием сбережений, в основе которых лежат доходы. Средства производства - это также чьи-то доходы, полученные на предварительных стадиях производства. Такое мнение относительно определения меновой стоимости общественного продукта имела впоследствии название «догма Смита» . Д. Рикардо, в отличие от Смита, утверждал, что накопление основного капитала ведет к уменьшению нормы прибыли. Фактором, противодействует снижению нормы прибыли, он считал развитие производительных сил и повышения производительности труда. Игнорируя противоречия капитализма, он предполагал, что применение нового капитала может прекратить в итоге экономический рост капиталистической системы. Как и А. Смит, Д. Рикардо источником инвестиций считал прибыль, однако категорически отвергал кредит как возможный ресурс пополнения капитала .
    Заключение

    Во всех развитых странах с устоявшейся рыночной экономикой, так же как и в России, недвижимость является важнейшим составным элементом национального богатства.
    Организация финансирования строительной деятельности, обладающей значительной ресурсоемкостью, в условиях рыночной экономики становится одним из направлений деятельности кредитных институтов.
    Особое значение данная деятельность приобретает сегодня, в условиях выхода из мирового финансового кризиса, когда приходится учитывать влияние на нее ряда факторов.
    Во-первых, в связи с мировым финансовым кризисом в России резко ухудшилось финансовое состояние строительных предприятий, образовался острый дефицит денежных средств.
    Во-вторых, ограниченность финансовых ресурсов усугубилась удорожанием кредитов, а также прогрессирующей инфляцией.
    В-третьих, специфика строительной деятельности и присущие ей черты и особенности оказывают значительное влияние на возможность использования того или иного инструмента финансирования.
    Анализ практики финансирования строительной деятельности показывает, что отсутствие единой методики, позволяющей эффективно организовать финансирование недвижимости с учетом вышеперечисленных факторов, оказывает существенное влияние на деятельность строительных организаций, которые испытывают дефицит финансовых ресурсов, что, в свою очередь, негативно сказывается на сроках и качестве строительства объектов недвижимости.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация управления инвестиционной деятельностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.