Скачать пример (образец) дипломной на тему "Порядок проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых...."

Порядок проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц

  • Номер работы:
    290006
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2014 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Организация таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза 7
    1.1 Понятие и принципы таможенного контроля 7
    1.2 Формы и методы таможенного контроля 13
    1.3 Особенности таможенного контроля товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования 20
    2. Особенности таможенного контроля товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц на примере таможни Домодедово 36
    2.1.Организационно-экономическая характеристика Домодедовской таможни 36
    2.2.Порядок совершения таможенных операций товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц в регионе Домодедовской таможни 36
    2.3 Особенности таможенного контроля товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц в регионе Домодедовской таможни 38
    3. Совершенствование порядка проведения таможенного контроля в отношении экспресс грузов 51
    3.1 Проблемы проведения таможенного контроля в отношении экспресс грузов 51
    3.2 Пути совершенствования таможенного контроля в отношении экспресс грузов 59
    Заключение 67
    Список использованной литературы 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц
    Введение


    Актуальность данной темы исследования заключается в том, что проведение таможенного контроля товаров для личного пользования способствует снижению уровня экономического риска в стране и снижения уровня административных правонарушений. Так, из общего количества дел об административных правонарушениях, возбужденных в 2013 г., 47% приходится на физических лиц, причем основное количество дел возбуждалось в связи с не декларированием либо недостоверным декларированием товаров и (или) транспортных средств, не декларированием либо недостоверным декларированием физическими лицами иностранной валюты или валюты РФ, не вывозом либо неосуществлением обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами и незаконным перемещением товаров и (или) транспортных средств через таможенную границ.
    Такая статистика, на наш взгляд, подтверждает необходимость более пристального внимания органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль за перемещением товаров физическими лицами через таможенную границу.
    Уяснение особенностей перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через ТГ ТС и таможенных операций, совершаемых в ходе такого перемещения, является предпосылкой правильного понимания процесса и, как следствие, соблюдения физическими лицами непосредственно таможенных правил, законодательства РФ и международных договоров РФ в области таможенного дела
    1 Организация таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза

    1.1 Понятие и принципы таможенного контроля

    В соответствии с подпунктом 31 пункта 1 статьи 4 ТК ТС таможенный контроль - совокупность мер, осуществляемых таможенными органами, в том числе с использованием системы управления рисками, в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства таможенного союза и законодательства государств - членов таможенного союза, контроль за исполнением которого возложен на таможенные органы.
    ТК ТС установлено, что все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю. При осуществлении таможенного оформления и таможенного контроля таможенные органы и их должностные лица не вправе устанавливать требования и ограничения, не предусмотренные положениями ТК ТС и законодательством стран участниц ТС, где производится таможенное оформление (Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О таможенном регулировании в Российской Федерации») .
    Требования таможенных органов, предъявляемые при осуществлении таможенного оформления и таможенного контроля, не могут служить препятствием для перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу и осуществления деятельности в области таможенного дела в большей степени, чем это минимально необходимо для обеспечения соблюдения актов таможенного законодательства.
    Заключение


    Целью настоящего исследования была разработка рекомендаций по совершенствованию порядка проведения таможенного контроля в отношении экспресс грузов.
    Для достижения поставленной цели в исследовании были решены следующие задачи:
     рассмотрена организация таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза;
     рассмотрены особенности таможенного контроля товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц на примере таможни Домодедово;
     разработаны рекомендации по совершенствованию порядка проведения таможенного контроля в отношении экспресс грузов.
    Исследование организации таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза позволило сделать следующие выводы:
    На основе анализа нормативно-правовых актов и учебной литературы выявлено, что таможенный контроль представляет собой деятельность, направленную на таможенное регулирование исполнения участниками процесса таможенного законодательства в отношении товаров перемещаемых через границу. Таможенный контроль основан на принципах законности, уважения прав и свобод субъектов внешнеэкономической деятельности, выборочности, гуманности, оперативности, сотрудничества, эффективности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых экспресс перевозчиками в адрес физических лиц - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.