Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оптимизация управления смешанных боевых единоборств...."

Оптимизация управления смешанных боевых единоборств MMA Российской Федерации

  • Номер работы:
    289291
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ММА В РОССИИ 6
    1.1. История ММА 6
    1.2. Функционирование смешанных боевых единоборств в России 15
    1.3. Современное положение ММА в России 23
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СМЕШАННЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 25
    2.1. Организационно-экономическая характеристика союза ММА 25
    2.2. Система организации и проведения всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований, в том числе чемпионатов России и Кубков России по смешанному боевому единоборству (ММА) 29
    2.3. Функционирование ММА на региональном уровне 42
    ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СМЕШАННЫХ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ MMA РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 52
    3.1. Тенденции развития спортивных единоборств в России 52
    3.2. Унификация методов подготовки спортсменов 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация управления смешанных боевых единоборств MMA Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современных спортивных единоборствах все больше внимания уделяется смешанным единоборствам, таким как дзю-дзюцу, панкратион, боевое самбо, а также рукопашный бой. Спецификой этих единоборств является использование в комплексе ударной и борцовской техники и техники выполнения болевых и удушающих приемов. Комбинирование этих технических действий увеличивает технико-тактический арсенал спортсменов, а тем, насколько эффективно спортсмены могут его использовать, во многом решается исход поединка. Практика спортивных единоборств показывает, что для достижения победы недостаточно отлично владеть техникой выполнения отдельного приема: ведь даже самый эффективный прием не приведет к успеху, если его проводить в неблагоприятный момент, то есть не создавая предпосылок для его успешного выполнения. Рукопашный бой является молодым видом спорта, где еще недостаточно изучены особенности технико-тактических характеристик и основных требований к комбинированию технических действий с учетом правил соревнований, что, безусловно, сказывается на успешном ведении поединка. Исходя из вышеизложенного возникла потребность в поиске новых путей к построению технико-тактических комбинаций с учетом особенностей данного вида единоборства.
    Анализ особенностей построения технико-тактических комбинаций с учетом специфики вида единоборства позволит повысить уровень спортивного мастерства в соревнованиях по спортивному рукопашному бою.
    Объектом исследования является система управления смешанных единоборств ММА в РФ.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ММА В РОССИИ
    1.1. История ММА
    Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и, впоследствии, нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.
    Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: ещё древние греки на первых Олимпийских играх. Однако до 1990-х годов ММА не могли похвастаться значительной популярностью в мире.
    Первые поединки в смешанном стиле проводились на Олимпийских играх в Древней Греции под названием панкратион и являлись гибридом двух других дисциплин — кулачного боя и борьбы.
    С конца девятнадцатого века практически во всех частях света проводились отдельные соревнования между представителями разных стилей и школ. В двадцатых годах двадцатого века клан Грейси проводил бои под названием «Gracie Challenge», на котором представители знаменитой бразильской семейки вызывали всех желающих помериться силами, чтобы доказать превосходство джиу джитсу. Из этих соревнований в тридцатых годах в Бразилии произошло Vale Tudo.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Аналог современных ММА имел место быть еще в СССР. В 1938-м году приказом №633 «О развитии борьбы вольного стиля» появилось самбо. Оно синтезировало в себе лучшие элементы ранее известных боевых единоборств, и по набору приемов больше всего напоминает ММА. Основной схожей чертой является то, что и там и там, главная задача – это как можно быстрее лишить соперника возможности как - либо сопротивляться. Из-за этого, в основном, до 1991 года как разновидность боевых единоборств, самбо было доступно только сотрудникам спецслужб.
    Стоит также отметить, что помимо всего вышеперечисленного, в рядах вооруженных сил с 1979 года проходили соревнования и по армейскому рукопашному бою, чьи правила также довольно схожи с правилами ММА.
    Одними из первых участников современных ММА были ныне известные спортсмены Игорь Вовчанин(«Мистер Силач Сэкай», Минск, 1996 г), Роман Текунов, Олег Тактаров.
    После распада СССР, развитие боевых единоборств носило хаотичных характер. Ввиду отсутствия поддержки государства и спонсоров, бои проводились в отвратительных условиях. Существенное улучшение ситуации стало заметно с появлением организации RINGS из Японии, с чьей помощью, кстати, был дан старт многократному чемпиону мира по ММА Федору Емельяненко.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация управления смешанных боевых единоборств MMA Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оптимизация управления смешанных боевых единоборств MMA Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.