Скачать пример (образец) дипломной на тему "Банковские карты как перспективный инструмент безналичных...."

Банковские карты как перспективный инструмент безналичных расчетов на примере ВТБ 24

  • Номер работы:
    288141
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2014 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Сущность и виды платежных систем и банковских карт 6
    1.1. Понятие платежной системы и банковских карт 6
    1.2. Российские платежные системы на основе пластиковых карт 12
    1.3.Правовое регулирование платежной системы и обращения пластиковых карт 20
    ГЛАВА 2. Оценка операций с пластиковыми картами в ЗАО «ВТБ24» 34
    2.1. Краткая характеристика банка 34
    2.2. Анализ операций банка с пластиковыми картами 44
    2.3. Оценка доходности операций с пластиковыми картами 55
    ГЛАВА 3. Перспективные направления развития использования пластиковых карт в расчетных отношениях 61
    3.1. Необходимость и возможность построения национальной платежной системы с использованием банковских пластиковых карт в России 61
    3.2. Направления развития карточного бизнеса в ЗАО «ВТБ24» 69
    Заключение 82
    Список использованной литературы 87
    Приложения 93

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковские карты как перспективный инструмент безналичных расчетов на примере
    ВТБ 24

    Введение

    Актуальность исследования. Бурное развитие электронных технологий во всех сферах жизни общества приводит к тому, что они все активнее прони-кают в денежное обращение. Удобство в использовании и быстрота операций позволяют безналичным деньгам все больше вытеснять наличные, в особенности посредством увеличения использования пластиковых карточек. Достоинства их использования очевидны – они упрощают и ускоряют финансовые операции и обмен валюты, а также уменьшают расходы организаций на инкассацию, транспортировку и обналичивание средств.
    Развитие экономики любого государства сегодня не возможно без эффективной системы безналичного денежного обращения и использования современных платежных механизмов. Основная доля проведения безналичных расчетов приходится на коммерческие банки. Именно им принадлежит важнейшая расчетно-платежная функция в платежной системе государства.
    При этом одним из главных дискуссионных вопросов является вопрос о создании национальной системы платежных карт в России, которая станет альтернативой международным и локальным платежным системам. Это система должна будет обслуживать все операции, совершаемые на территории России, как с использованием карт российских банков, так и с использованием пластиковых карт, выпущенных иностранными кредитными институтами.
    ГЛАВА 1. Сущность и виды платежных систем
    и банковских карт

    1.1. Понятие платежной системы и банковских карт


    Термин «платёжная система» появился сравнительно недавно и вошёл в деловой оборот в России примерно в середине 1990-х гг.
    Платежная система – это неотъемлемый компонент (подсистема) системы денежных расчётов. Платежная система – это форма организации денежных потоков в обществе (безналичных и налично-денежных), при которой деньги выполняют функцию средства платежа.
    С позиции современных подходов к раскрытию экономического содержания системы, функционирующей в обществе, в том числе платежной системы, рассматривается с точки зрения институционального и функционального аспектов.
    С точки зрения институционального аспекта платежную систему можно представить как совокупность уполномоченных в установленном порядке субъектов (институтов), создающих и регулирующих экономические и правовые основы платёжных отношений. Это - Банк России, кредитные организации, иные уполномоченные организации в соответствии с законодательством.
    В функциональном аспекте платежная система представляет собой упорядоченную совокупность платёжных отношений, форм, методов и принципов организации (в том числе регулирования) платёжного оборота в стране, основывающуюся на нормах законодательства и правилах делового оборота и этикета .
    Заключение

    Пластиковая карта — это персонифицированный платежный инструмент, используемый в сфере денежного оборота путем своего многократного применения для совершения операций перечисления безналичных денежных средств и (если предусмотрено) перевода их в налично-денежную форму. Расчеты пластиковыми картами дают определенные преимущества для всех участников расчетного процесса. Привлекательность работы с пластиковыми картами для эмитента обусловлена тем, что операции с пластиковыми картами относятся к числу доходных видов деятельности. Преимущества использования пластиковых карт для их владельца следующие: удобство - кредитные и дебетовые карты удобны при оплате покупок (не требуются наличные деньги); безопасность - при потере кредитной или дебетовой карты, ее владелец, быстро связавшись с банком, выпустившим карту, можете предотвратить ее несанкционированное использование; универсальный прием; регулярность учета расходов; высокая скорость расчетов; кредитование.
    Вступление Российской Федерации в ВТО, реализация планов по построению международного финансового центра в государстве, активное участие в интеграционных объединениях со странами СНГ, продвижение российского рубля в качестве региональной расчетной валюты обусловливают необходимость нового качественного развития национальной платежной системы Российской Федерации и платежей посредством пластиковых карт. В настоящее время в России проводится работа по созданию национальной системы платежных карт, которая станет альтернативой международным и локальным платежным системам. Это система должна будет обслуживать все операции, совершаемые на территории России, как с использованием карт российских банков, так и с использованием карт, выпущенных иностранными кредитными институтами.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковские карты как перспективный инструмент безналичных расчетов на примере ВТБ 24 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банковские карты как перспективный инструмент безналичных расчетов на примере ВТБ 24 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.