Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности...."

Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности в РФ

  • Номер работы:
    288107
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2014 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РФ 4
    1.1. ПОНЯТИЕ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 4
    1.2. ПОЛОЖЕНИЯ, КОНЦЕПЦИИ И МЕТОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 25
    2.1. СТРУКТУРА И ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ ДО 2014 ГОДА 25
    2.2. ГЕОГРАФИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 36
    2.3. ДИНАМИКА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 44
    ГЛАВА 3. МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 56
    3.1. АНАЛИЗ МЕТОДОВ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА РУБЕЖОМ 56
    3.2. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    БИБЛИОГРАФИЯ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности в РФ
    Введение

    Актуальность. Формирование нынешней экономики Российской Федерации создает благоприятные перспективы для развития внешнеэкономических связей предприятий и субъектов Федерации, для осуществления всех форм внешней торговли. Ликвидация государственной монополии на внешнеэкономическую деятельность способствует большей доступности внутреннего рынка РФ для иностранных товаров и, в конечном счете, создает предпосылки для прогрессивных сдвигов в экономике и ее интеграции в мировое хозяйство. Однако эти возможности реализуются на практике непоследовательно и противоречиво, положительные тенденции переплетаются с негативными, что замедляет экономический рост страны.
    За несколько последних лет имели место положительные сдвиги в экономике России: увеличились объемы производства отдельных отраслей, вырос ВВП, страна начинает выходить из стагнации, а перед исполнительной властью ставятся новые масштабные и сложные экономические задачи (в частности, удвоение ВВП). Поэтому макроэкономический анализ внешнеэкономической деятельности (ВЭД) России через понимание особенностей ее внешнеэкономических связей, и прежде всего политики и структуры внешней торговли дает возможность выявить как положительные, так и отрицательные тенденции этой сферы на современном этапе.
    Заключение

    При развитии внешнеторговой деятельности России большое внимание уделяется ее регулированию со стороны государства. Регулирование внешнеэкономической деятельности обладает своей спецификой по сравнению с регулированием других сфер национальной экономики. Эта специфика обусловлена необходимостью каждого государства считаться с международными нормами и принципами мировой торговли.
    В условиях перехода к открытой экономике внешнеторговая деятельность в России осуществляется на принципиально новых, отличных от эпохи государственного монополизма, принципах. Однако спад промышленного производства, ухудшение конъюнктуры мирового рынка, отсутствие последовательной государственной экспортной политики, непостоянность валютного курса рубля отрицательно влияют на структуру и динамику экспорта в стране.
    В экспорте промышленно развитых стран решающая роль отводится машинам и оборудованию, а у большинства развивающихся стран (особенно наиболее отсталых) основная роль в вывозе принадлежит сырью, топливу и продовольствию. Многие развивающиеся страны вообще зависят от экспорта какого-либо одного вида сырьевой продукции. Сейчас такая ситуация наблюдается и в нашей стране. Свыше 80% национального экспорта товаров России приходится на поставки минерального сырья и полуфабрикатов (продукции первого передела), и весьма незначительная часть (менее 5%) включает поставки высокотехнологичной продукции и наукоемких услуг (машины, оборудование и транспортные средства). Однако высокие темпы роста экспорта в первую очередь связаны с благоприятной ценовой конъюнктурой.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.