Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Договор аренды недвижимого имущества...."

Договор аренды недвижимого имущества

  • Номер работы:
    288083
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2014 г.
  • Объем работы:
    124 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Общая характеристика договора аренды 7
    1.1 Понятие договора аренды недвижимого имущества 7
    1.2 Правовое регулирование договора аренды недвижимого имущества 22
    2 Элементы договора 36
    2.1 Субъекты договора аренды недвижимого имущества 36
    2.2 Предмет договора аренды недвижимого имущества 48
    2.3 Срок договора аренды недвижимого имущества 62
    2.4 Форма договора, порядок заключения, расторжения договора аренды недвижимого имущества 70
    3 Исполнение договора 85
    3.1 Права и обязанности арендодателя 85
    3.2 Права и обязанности арендатора 92
    Заключение 106
    Список использованной литературы 113
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор аренды недвижимого имущества
    Введение
    Стремительный рост предпринимательства в Российской Федерации, начавшийся конце прошлого столетия требует совершенствования правового регулирования арендных отношений недвижимого имущества в соответствии с потребностями современной экономики. Перспектива получения прибыли делает привлекательной данную сферу для участников гражданского оборота. В то же время не все из них имеют возможности или намерения приобретать в собственность имущество, в том числе и недвижимое необходимое для осуществления предпринимательской деятельности. В этом случае удовлетворение потребностей субъектов предпринимательства происходит за счет использования арендованного имущества.
    ..........
    1 Общая характеристика договора аренды
    1.1 Понятие договора аренды недвижимого имущества
    Отечественные цивилисты сходятся во мнении, что аренда является договорным институтом , то есть арендные правоотношения возникают между субъектами (операторами) в результате заключения теми договора аренды. То есть, иными словами, об аренде можно говорить, как о юридическом факте, имеющем форму договора . Поскольку действующее законодательство определяет договор как соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей, и также устанавливает, что к договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделка , то очевиден вывод законодателя о том, что договор признается двух- и/или многосторонней сделкой. Следовательно, договор аренды является двухсторонней сделкой, а именно соглашением лиц, направленным на установление правоотношений по поводу найма имущества.
    .........
    Заключение
    Настоящая диссертационная работа была посвящена исследованию института договора аренды недвижимого имущества с точки зрения его гражданско-правового регулирования в России. Особое внимание было уделено понятию договора аренды в действующем законодательстве, исследованы элементы договора, обязанности сторон, в связи с чем, работа носит не только теоретическую, но и практическую значимость.
    Среди всех прочих видов аренды аренда недвижимости занимает довольно значимое место, хотя в ГК РФ не существует единых требований по отношению к аренде всех объектов недвижимости. Сам термин «недвижимость» используется в законодательстве в двух понятиях. Первое - объекты недвижимости, на которые необходимо регистрировать права. Второе - комплексы, указанные в законе (предприятие как имущественный комплекс).
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор аренды недвижимого имущества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.