Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Образ России в СМИ США XXI века...."

Образ России в СМИ США XXI века

  • Номер работы:
    287962
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2014 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение………………………………………………………………………...…2
    Глава 1: Концептуально-теоретическая основа понятия «имидж-образ страны»…………………………………………………………………………….9
    1.1 Структура понятия…………………………………………………………9
    1.2 Особенности формирования международного имиджа страны……….20
    1.3 Роль СМИ в формировании имидж-образа государства……………….31
    Глава 2: Современный образ России в национальных СМИ США……….….42
    2.1Эволюция образа России, формируемого в масс-медиа США………..…..44
    2.2 Особенности исследования современного образа России в СМИ США..53
    Заключение……………………………………………….………………………80
    Список литературы………………………………………………………...…….84
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образ России в СМИ США XXI века
    Введение

    Актуальность исследования определяется тем, что сегодня государства при построении принципов внешней политики вынуждены руководствоваться не только традиционными факторами «жесткой силы» (защитой экономических интересов, обеспечением безопасности), но и психологическими факторами «мягкой силы», одним из которых является образ государства в представлении граждан других стран. Сегодня одним из важнейших средств формирования общественного мнения являются СМИ (средства массовой информации). Они не редко называются «четвертой силой» при формировании внешней политики государства, так как оказывают существенное влияние на формирование общественного мнения, имиджа зарубежных партнеров страны.
    ...........
    Глава 1.
    Концептуально-теоретическая основа исследования понятия «имидж-образ страны»
    1.1 Структура понятия

    Базовая концептуальная установка при анализе образа страны и ее лидеров состоит в том, что все исследования сосредоточены на анализе коммуникативных структур. Проблема коммуникации стала центральной проблемой в гуманитарных исследованиях, начиная с «поворота к языку» Л. Витгенштейна в начале XX века и заканчивая многочисленными исследованиями постструктуралистов, базовой теоретической установкой которых было понимание всего мира как текста.
    В исследовании ИАЦ МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве дается следующее определение образа страны: «образ страны представляет собой знаковую модель, которая опосредует представления о национальной общности и ее членах через доступные обыденному сознанию понятия и суждения............
    Заключение

    По результатам проведенного исследования в соответствии с поставленными задачами можно сделать следующие выводы:
    - Образа страны и ее лидеров формируется в пространстве политического дискурса. Все исследования механизма формирования образа сосредоточены на анализе коммуникативных структур. Поэтому любой образ как часть дискурсивного пространства системы всегда идеологичен. Образ страны можно вычленить исходя из анализа смены ключевых мифов, которые изменяют смысловое содержания и языковое оформления дискурсивного пространства. Тексты, составляющие основу политического дискурса на уровне делятся на три группы: 1) политическая доктрина; 2) официальная политическая стратегия (концепция) государства; 3) политические проекты.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образ России в СМИ США XXI века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.