Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление процессами складирования и переработки грузов...."

Управление процессами складирования и переработки грузов на складе в компании BIAGIO

  • Номер работы:
    286908
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2014 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления складированием и переработкой грузов на складе 5
    1.1. Основные функции и классификация складов 5
    1.2 Основные составляющие системы складирования 11
    1.3 Логистический процесс на складе как основа складского хозяйства 16
    Глава 2. Анализ управления складированием и переработкой грузов на складе компании «BIAGIO» 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика компании «BIAGIO» 24
    2.2 Порядок и особенности организации складской деятельности предприятия 33
    2.3 Проблемы организации складских операций на предприятии компании «BIAGIO» 48
    Глава 3. Совершенствование управления складированием и переработкой грузов на складе компании «BIAGIO» 52
    3.1 Критерии оптимизации и показатели эффективности работы компании «BIAGIO» 52
    3.2. Организация складских процессов с элементами логистики 56
    Заключение 71
    Список использованной литературы 76
    Приложение 1 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление процессами складирования и переработки грузов на складе в компании BIAGIO
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что одной из современных базовых управленческих технологий является логистика. В узком смысле понятие логистика включает в себя организацию, планирование и управление транспортными, снабженческими, складскими операциями и различными коммуникациями компании. Однако в более широком смысле под логистикой понимается организация взаимодействия и совместное планирование разнородных по своей природе хозяйственных процессов и систем.
    Складское хозяйство является необходимым элементом общественного производства, оно свойственно всем отраслям народного хозяйства и имеет сложную структуру. Основные задачи складского хозяйства заключаются в сохранении потребительских качеств продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, рациональном размещении запасов материальных ресурсов, выполнение всех необходимых операций грузопереработки продукции на различных этапах его продвижения.
    Рыночная стратегия развития экономики предполагает сбалансированное развитие всех отраслей народного хозяйства - как отраслей материального производства, так и инфраструктуры. К отраслям инфраструктуры относят такие отрасли, которые обеспечивают хранение, доставку продукции, как в сфере производства, так и в сфере обслуживания. Это - транспорт, связь, торговля, материально-техническое обеспечение. Материально-техническую базу обеспечения производства необходимыми ресурсами представляет складское хозяйство. Также стоит отметить, что особую актуальность логистика складирования приобретает в современных условиях трансформации экономики России.
    Глава 1. Теоретические основы управления складированием и переработкой грузов на складе

    1.1. Основные функции и классификация складов

    Для хранения запасов предназначены соответствующие склады. Предприятие несет определенные расходы, связанные с содержанием складов и осуществлением складских операций. Они являются частью логистических издержек. Поэтому складские операции следует рассматривать не изолированно, а как интегрированную составляющую логистической цепи. Только такой подход является залогом успешного выполнения основных функций склада и достижение высокого уровня рентабельности производства и продажи.
    Склады - это здания, сооружения и разнообразные устройства, предназначенные для приема, размещения и хранения товаров, поступивших на них, подготовки их к потреблению и отпуску потребителю [12, c.89].
    Поскольку склады используются в различных сферах логистики (заготовительной, производственной, распределительной), они имеют свое предназначение и специализацию. Склады заготовительной логистики специализируются на сохранении сырья, материалов, комплектующих изделий и другой продукции производственного назначения. Эти составы выполняют функцию обеспечения производственных предприятий. Учитывая ориентацию на особенности переработки грузопотоков, хозяйственную принадлежность (поставщика-производителя, посредника, производителя-потребителя) они могут быть условно разделены на следующие группы:
    Заключение

    Любая система, в особенности коммерческая организация, требует постоянного изменения и развития во избежание риска стагнации (застоя), что автоматически приводит к постепенному умиранию. Основным принципом развития любой организационной структуры является переход из исходного состояния, в котором фирма находится в настоящий момент, в новое состояние. Это касается и обеспечения эффективного функционирования предприятий, что в современных условиях предполагает адекватное реагирование предприятия на изменения ситуации на рынке. Одним из основных направлений создания эффективной системы управления развитием предприятия является применение современных инновационных подходов к управлению организацией, которые включают в себя результаты последних исследований в области логистики, реинжиниринга и процессного управления, информационных технологий.
    В работе выделены следующие основные проблемы эффективности складирования и возможные пути их решения.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление процессами складирования и переработки грузов на складе в компании BIAGIO ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.