Скачать пример (образец) реферата на тему "Реферат по зарубежному страноведению о Сингапуре...."

Реферат по зарубежному страноведению о Сингапуре

  • Номер работы:
    286445
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    КАРТА ОБЪЕКТОВ ТУРИЗМА СИНГАПУРА 3
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1.ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТРАНЫ 6
    2.РЕКРЕАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ 7
    2.1.ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ 7
    2.2.ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЕ РЕСУРСЫ 10
    2.3.ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ 12
    2.4.СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ 14
    3.ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ТУРИЗМА 17
    4. КУРОРТЫ 19
    5. ТУРИСТСКИЕ ЦЕНТРЫ 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    БИБЛИОГРАФИЯ И ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ 30
    ПРИЛОЖЕНИЕ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реферат по зарубежному страноведению о Сингапуре
    Введение

    В качестве объекта исследования в работе выбран Сингапур. Сингапур маленькое государство-город в Юго-Восточной Азии. Это государство остается малоприметным для исследования, а между тем Сингапур очень интересный объект для страноведческого исследования. Несмотря на небольшие размеры Сингапур имеет один из самых крупных в мире портов, входит в число лидеров по доходам на душу населения, тоннажу морских судов, доли сферы услуг в ВВП, объемам внедрения в промышленность и повседневную жизнь достижений НТР и является крупным туристским центром мира.
    По природным и культурно-историческими предпосылкам Сингапур мало чем отличается от десятка подобных государств Азии, однако успехи в социально-экономической сфере выводят этот город-государство в число не только азиатских, но и мировых лидеров. Важно выяснить на чем строится современное сингапурское экономическое и социальное «чудо», которое за два три десятилетия вывело город в числу крупнейших финансово-экономических центров мира, и в тоже время город лидирует по качеству жизни, оставаясь самым спокойным уголком планеты.
    ..............

    1.Географическое положение страны

    Государство Сингапур расположено на одноименном острове и группе близлежащих небольших островов на южной оконечности Малаккского полуострова в Сингапурском проливе. Сингапур состоит из одного главного острова и более 60 маленьких островов приблизительно в 137 км к северу от Экватора. Пролив Малакка соединяет моря Тихого океана (Южнокитайское и Яванское) и Андаманское море относящееся к Индийскому океану. [1]
    Карат Сингапура представлена в приложении 1.
    Сингапур входит в состав Зондского архипелага Евразии. Расположен между 1°9′ северной широты и 108°39′ восточной долготы. Береговая линия — 193 км. На севере Сингапур отделён от Малайзии Джохорским проливом (ширина 1,5 км), на юге — от островов Индонезии — Малаккским и Сингапурским проливами. [1]
    Сингапур имеет длину 41,8 км, ширину 22,5 км. Остров соединён с материком двумя мостами, по одному проложены железная и автомобильная дороги, а также акведук, по другому — скоростное шоссе. Сингапур использовал землю, полученную от ее собственных холмов, морского дна и соседних стран. В результате площадь земли Сингапура возросла от 581.5 квадратных километров (224.5 кв. миль) в 1960-ых годах до 697.2 квадратным километрам (269.1 кв. миль) сегодня. Она может расти еще на 100 квадратных километров (38.6 кв. миль) к 2030 году. [4]
    ................

    Заключение

    Сингапур небольшое, но в страноведческом отношении очень интересное государство. Город-государство расположенное в не самом богатом регионе мира, в тоже время занимает 4 место по уровню доходов на душу населения, а объем ВВП государства соразмерим с такими крупными странами как Бангладеш, Грузия, Алжир.
    Сингапур располагает богатыми природными, культурно-историческими, социально-экономическими ресурсами для развития разных видов туризма.
    Сингапур расположен в окружении теплых морей, почти на экваторе. Климат страны теплый, влажный в целом благоприятный. Рельеф равнинный. Экваториальные леса еще сохранили богатую флору и фауну. Природа острова в целом интересна и благоприятна для проживания. Это создает хорошие условия для развития пляжного туризма.
    Туристическая сфера в экономике Сингапура развита очень хорошо.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реферат по зарубежному страноведению о Сингапуре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реферат по зарубежному страноведению о Сингапуре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.