Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка программы свадебного тура на примере OOO...."

Разработка программы свадебного тура на примере OOO "CONSI Travel"

  • Номер работы:
    283052
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2014 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические разработки свадебного тура. 6
    1.1. Принципы разработки программ туров 6
    1.2.Особенности разработки программ свадебных туров 19
    Глава 2. Анализ деятельности туристической компании ООО "CONSI Travel" 30
    2.1. Характеристика туристической компании ООО "CONSI Travel" 30
    2.2 Анализ рынка свадебного туризма 38
    2.2.1 Анализ потребителей 48
    2.2.2 Анализ конкурентов 51
    Глава 3. Совершенствование мероприятий свадебных туров. 61
    3.1. Разработка мероприятий свадебных туров 61
    3.2. Эффективность предлагаемых мероприятий 71
    Заключение 80
    Список использованной литературы 85
    Приложения 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка программы свадебного тура на примере OOO "CONSI Travel"
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с постоянно возрастающей ролью туризма в мире. В условиях современной мировой экономики, формирующейся под влиянием процессов глобализации экономического, политического, культурного и социального пространств, международный туризм является одной из самых высокодоходных (3-е место после топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов) и динамично развивающихся отраслей .
    По данным Всемирной Туристской Организации в сфере туризма в мире занято свыше 250 млн. чел., то есть каждый десятый работник. На его долю приходится 7% общего объема инвестиций, 11% мировых потребительских расходов, 5% всех налоговых поступлений, 1/3 мировой торговли услугами .
    В настоящее время, в России остро стоит проблема рационального использования возросшего спроса на туристские услуги. Необходим поиск новых возможностей использования туристских ресурсов в традиционных туристских районах, т.к. имеющиеся в них ресурсы часто однообразны, не хватает новых туристских туров и уникальных программ. Известно, что выездной туризм испытывает сильное влияние сезонности, если в летний сезон турфирмы России работают с полной нагрузкой, то в межсезонье спрос на их услуги существенно падает. В этой связи, для решения проблемы активизации туристской деятельности эффективным методом становится развитие новых не традиционных (пляжный и экскурсионный) видов туризма, на основе имеющихся ресурсов, в частности, свадебного туризма.
    Следующий аспект актуальности работы связан с тем, что отечественные туристские предприятия, работающие в условиях жесткой конкуренции, вынуждены искать новые возможности для развития бизнеса.
    Глава 1. Теоретические разработки свадебного тура.
    1.1. Принципы разработки программ туров

    Комплекс услуг, которые предоставляют предприятия индустрии туризма, группируется в понятие «туристский продукт».
    Официальное определение туристского продукта дано в статье 1 федерального закона №132: - «комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта» .
    И.В. Зорин В.А. Квартальнов, дают более конкретное определение: «Турпродукт – это, во-первых, право на тур, предназначенный для реализации туристу. Во-вторых, это потребительский комплекс, включающий тур, туристско-экскурсионные услуги и товары. И, в-третьих, это совокупность вещественных и невещественных потребительских стоимостей, потребляемых туристом»
    Заключение

    В работе проведено исследование теоретических и методологических основ свадебного туризма.
    Свадебный тур состоит из базовых составляющих туристского продукта: тура (туристская поезд по определенному маршруту); туристско-экскурсионных услуг (размещение, питание, транспортировка, экскурсионная программа и другие услуги на маршруте, относящиеся к цели путешествия); товаров (предметы потребления).
    Для реализации любого турпродукта разрабатывается программа тура, которая является планом, расписанным по дням, с указанием дат посещения мест туристского интереса и всех услуг оказываемых на маршруте.
    Разработка тура это один из центральных элементов проектирования любого туристского продукта, и она включает в себя следующие основные этапы: проектирование (маркетинговое исследование рынка и туристских ресурсов), планирование (разработка, формирование тура), продвижение и сбыт тура.
    Свадебный туризм - это особый вид туризма, который относят к индивидуальному туризму. Свадебный туризм - бракосочетание (организованная свадьба), зарегистрированное за пределами нашей страны. Выделяют несколько видов свадебного туризма: свадебный тур (цель бракосочетание), венчальный тур (цель религиозное бракосочетание), свадебное путешествие (цель – отдых и развлечение молодоженов в «медовый «месяц) и путешествие, приуроченное к годовщине свадьбы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка программы свадебного тура на примере OOO "CONSI Travel" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.