Скачать пример (образец) дипломной технической на тему "Разработка системы безопасности интернет-магазина ООО...."

Разработка системы безопасности интернет-магазина ООО "Элком"

  • Номер работы:
    282249
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.02.2014 г.
  • Объем работы:
    117 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    1 Аналитическая часть 8
    1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия (Установление границ рассмотрения) 8
    1.1.1 Общая характеристика предметной области 8
    1.1.2 Организационно-функциональная структура предприятия 9
    1.2 Анализ рисков информационной безопасности 17
    1.2.1 Идентификация и оценка информационных активов 17
    1.2.2 Оценка уязвимостей активов 24
    1.2.3 Оценка угроз активам 29
    1.2.4 Оценка существующих и планируемых средств защиты 34
    1.2.5 Оценка рисков 41
    1.3 Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации на предприятии 46
    1.3.1 Выбор комплекса задач обеспечения информационной безопасности 46
    1.3.2 Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации 47
    1.4 Выбор защитных мер 53
    1.4.1 Выбор организационных мер 53
    1.4.2 Выбор инженерно-технических мер 54
    2 Проектная часть 64
    2.1. Комплекс организационных мер обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 64
    2.1.1. Отечественная и международная нормативно-правовая основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 64
    2.1.2. Организационно-административная основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 70
    2.2. Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 71
    2.2.1. Структура программно-аппаратного комплекса информационной безопасности и защиты информации предприятия 72
    2.2.2. Контрольный пример реализации проекта и его описание 75
    3 Обоснование экономической эффективности проекта 98
    3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 98
    3.2 Расчёт показателей экономической эффективности проекта 103
    Заключение 109
    Список использованной литературы 111
    Приложение. Политика безопасности ООО «Элком» 113

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка системы безопасности интернет-магазина ООО "Элком"
    Введение

    В настоящее время информационная безопасность (ИБ) является неотъемлемым аспектом существования коммерческих, государственных и частных организаций. Защита информации имеет серьезные причины, ведь в случае утечки информации организации могут понести не поправимый ущерб, а именно, финансовые потери, которые в конечном итоге могут привнести к деструкции организации. Но наиболее серьезны последствия в случае утечки информации, собственником которой является государство. Так как в результате данной угрозы будут затронуты интересы государства.
    Но задача защиты информации является не такой уж и легкой. Поэтому были разработаны государственные стандарты и требования к системам защиты информации (СЗИ). На сегодняшний день этим стандартом является руководящий документ Государственной технической комиссией при Президенте РФ (ГТК). Требованиям, определенным в этом документе ГТК, должны соответствовать все СЗИ которые предназначены для защиты конфиденциальной информации. Но в случае несоответствия СЗИ требованиям ГТК должен стоять вопрос о модернизации системы ИБ.
    Способы защиты информации зависят от типа информации, формы ее хранения, обработки и передачи, типа носителя информации, а также предполагаемого способа нападения и последствий его по влиянию на информацию (копирование, искажение, уничтожение). В основном владелец информации не знает где, когда и каким образом будет осуществлено нападение, поэтому ему необходимо обнаружить сам факт нападения. Определение потенциальной ценности информации позволяет подумать в первую очередь о безопасности наиболее важных секретов, утечка которых способна нанести ущерб.
    Опыт применения систем защиты информации показывает, что эффективной может быть лишь комплексная система защиты информации, сочетающая следующие меры.
    1. Законодательные. Использование законодательных актов, регламентирующих права и обязанности физических и юридических лиц, а также государства в области защиты информации.
    1 Аналитическая часть
    1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия (Установление границ рассмотрения)
    1.1.1 Общая характеристика предметной области

    Компания ЭЛКОМ основана в 1998 году. На сегодня компания ЭЛКОМ является одной из крупнейших производственных и торгующих компаний на территории России и СНГ. По состоянию на 2013 год в компании работает более 400 сотрудников. Головной офис компании расположен в г. Санкт-Петербург, филиальная сеть насчитывает 11 собственных филиалов со складами. 10 филиалов расположены в России и один филиал расположен в Казахстане.
    Компания ЭЛКОМ является правообладателем собственных брендов промышленного оборудования, под которыми производит на заводах расположенных в России, Китае, Тайване следующую продукцию:
    • Общепромышленные электродвигатели серии 5АИ;
    • Общепромышленные электродвигатели с электромагнитным тормозом серии 5АИ;
    • Высоковольтные электродвигатели 5АИ;
    • Крановые электродвигатели 5МТ;
    • Теплотехнику и отопительное оборудование HINTEK;
    • Взрывозащищенные электродвигатели марки Орлан;
    • Частотные преобразователи под маркой ESQ;
    • Сенсорные панели визуализации под маркой ESQ;
    • Насосное оборудование под маркой ESQ.
    Продукция ООО «Элком» широко известна в нефтяной, химической, пищевой, промышленности, в сфере тепло- и водоснабжения (насосы для нужд жилищно-коммунальных служб), судостроения, тепло- и атомной энергетики.
    В настоящее время ООО «Элком» имеет все необходимые лицензии на право деятельности, обладает аттестованным и квалифицированным персоналом, механообрабатывающим и сборочным оборудованием, литейным и заготовительным производством. На предприятии действует система менеджмента качества.
    Заключение

    В последние годы резко возросла актуальность создания комплексных систем защиты информации (КСЗИ). Это объясняется усложнением современных информационных систем (объектов информатизации), комплексным характером угроз информации, необходимостью организации эффективного взаимодействия отдельных компонентов информационной безопасности. Комплексная система защиты информации является объединением средств, методов и мероприятий защиты информации, связанных комплексом отношений друг с другом, направленных на решение выбранных задач защиты и выступающих единым целым по отношению к внешней среде.
    Рано или поздно при построении систем защиты конфиденциальной (и не только) информации, пользователь сталкивается с необходимостью применения криптографических средств защиты информации.
    В общем случае, КСЗИ должна отвечать следующим требованиям: обеспечение защиты от всех потенциальных угроз информации; применение всего спектра средств защиты информации; защита должна производиться на всех этапах жизненного цикла объекта информатизации. Для того чтобы существующая или проектируемая КСЗИ отвечала выдвинутым требованиям, необходима оценка эффективности КСЗИ на основе анализа риска. Риск - это потенциальный ущерб от реализации воздействия угроз на объект информатизации. Анализ риска позволяет определить наиболее актуальные для объекта угрозы и меры противодействия им, а также оптимизировать стоимостные затраты на построение системы защиты.
Скачать демо-версию дипломной технической

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная техническая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.02.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной технической необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка системы безопасности интернет-магазина ООО "Элком" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка системы безопасности интернет-магазина ООО "Элком" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.