Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по дисциплине «Экономика и социология труда»...."

Вопросы по дисциплине «Экономика и социология труда»

  • Номер работы:
    280654
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2014 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    1. Социально- экономическое содержание понятия «интеллектуальный труд», характерные черты и особенности (примеры).
    2. Характеристика профессионального рынка труда (на примере…).
    3. Сравнительная характеристика социально-психологического портрета государственных руководителей и менеджеров-предпринимателей (на примере конкретных личностей).
    4. Проблемы повышения конкурентоспособности молодых специалистов (на примере…).
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по дисциплине «Экономика и социология труда»
    1. Социально- экономическое содержание понятия «интеллектуальный труд», характерные черты и особенности (примеры).
    Интеллектуальный труд и соответственно рынок интеллектуального руда имеет ряд специфических черт, которые необходимо учитывать при определение, как понятия интеллектуальный труд, так и понятия рынок интеллектуального труда.
    Специфическими чертами, в первую очередь, обладают субъекты интеллектуального труда, они могут рассматриваться как экономические, социальные, эдукологические и т.д. категории. Одним из наиболее интересных подходов является рассмотрение субъектов интеллектуального труда как информационных категорий, т.е. системное представление субъектов с позиций информационных потоков поглощаемых, сохраняемых, перерабатываемых и представляемых в процессе осуществления целесообразной деятельности. Пример, человек работающий на компьютере в процессе решения творческой задачи, является субъектом интеллектуального труда как информационно категории, т.к. должен найти или создать недостающую информацию для достижения поставленной цели.
    2. Характеристика профессионального рынка труда (на примере г. Москвы).
    По данным статистических наблюдений, зимний сезон для рынка труда Москвы отличается спадом активности соискателей и работодателей, что вызвано предстоящим закрытием фи¬нансового года: в это время компании не склон¬ны расширять или изменять кадровый состав, а потенциальные соискатели предпочитают не менять место работы.
    Зима 2012 – 2013 годов отличалась оживлением на рынке труда Москвы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данная динамика была вызвана ростом внутреннего спроса на производство российской промыш¬ленности. Отличительной чертой сезона было продолжение осеннего тренда превышения спроса над предложением, который в среднем за сезон составил 45%. Подобное состояние рынка труда негативно сказалось на положении работодателя.
    3. Сравнительная характеристика социально-психологического портрета государственных руководителей и менеджеров-предпринимателей (на примере конкретных личностей).
    Появившиеся в последние годы новые лица во главе тех или иных предприятий, организаций, компаний (хозяйствующих субъектов), государственных органов, муниципальных образований и оказывающиеся неспособными улучшить положение дел на своих участках деятельности - в немалой степени результат затянувшегося болезненного состояния кадровой политики в современной России, гипертрофированной системы кадровой работы как в государственном, так и в негосударственном секторе экономики.
    Каким представляется обобщенный социально – психологический портрет перспективного руководителя?
    Рассмотрим на примере С. Кириенко основные социально - психологические черты как государственного руководителя, так и в качестве менеджера – предпринимателя, так как он работал в должности премьер-министра, так и в настоящее время работает в должности руководителя Росатома.
    4. Проблемы повышения конкурентоспособности молодых специалистов (на примере).
    В настоящее время во всех сферах жизнедеятельности российского общества и в первую очередь в образовательном пространстве происходят сложные структурные процессы модернизации. За последние 20 лет в результате неоднозначных глобальных социальных трансформаций произошла существенная смена духовных и социокультурных ценностей, потрясших основы государственной образовательной идеологии и, прежде всего, в системе профессионального образования. Модернизация системы образования, Федеральные государственные образовательные стандарты позволяют определить в качестве приоритетной задачи профессионального образования подготовку компетентного, конкурентоспособного специалиста, мотивированного на профессиональную деятельность, готового определять перспективы собственного личностного и профессионального саморазвития, применять способы самосовершенствования, осознавать возможный спектр внутренних и внешних причин возникающих затруднений и проблем.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по дисциплине «Экономика и социология труда» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по дисциплине «Экономика и социология труда» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.