Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Аутсорсинг. Вред или польза?...."

Аутсорсинг. Вред или польза?

  • Номер работы:
    280150
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2014 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение 4
    1. Современные тенденции формирования, функционирования и развития аутсорсинга на промышленных предприятиях РФ
    7
    1.1 Основные предпосылки применения аутсорсинга на промышленных предприятиях
    7
    1.2 Экономическая сущность аутсорсинга промышленного предприятия и механизм его развития
    17
    1.3 Классификация видов и форм аутсорсинга 22
    2. Оценка эффективности и целесообразности применения аутсорсинга на промышленных предприятиях
    27
    2.1 Методология исследования эффективности аутсорсинга в деятельности промышленных предприятий
    27
    2.2 Комплексный анализ эффективности реализации механизма аутсорсинга в деятельности промышленных предприятий
    35
    2.3 Проблемы и перспективы применения аутсорсинга в деятельности промышленных предприятий
    43
    3. Оценка целесообразности применения аутсорсинга отгрузки полиэтилена на предприятии ООО «Ставролен»
    59
    3.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 59
    3.2 Анализ эффективности и целесообразности применения аутсорсинга отгрузки полиэтилена на предприятии
    68
    3.3 Мероприятия, направленные на повышение эффективности применения аутсорсинга и расчет экономической эффективности от их внедрения

    72
    Заключение 78
    Список литературы 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аутсорсинг. Вред или польза?
    Введение

    В настоящее время наиболее отечественным направлением в развитии современного бизнеса является управление предприятием. Руководители современного промышленного предприятия должны в полной мере использовать опыт и знания, накопленные современной наукой и практикой ведения бизнеса, для обеспечения успеха в своей деятельности. В это связи управление предприятием, представляющее собой непрерывный процесс подготовки и функционирования на рынке, является достаточно сложной целью современной науки управления и нуждается в постоянном совершенствовании. Аутсорсинг в данном случае является способом оптимизации деятельности предприятия за счет сосредоточения усилий на основном предмете деятельности и передачи непрофильных функций и корпоративных ролей внешним исполнителям.
    ..........
    1. Современные тенденции формирования, функционирования и развития аутсорсинга на промышленных предприятиях РФ

    1.1 Основные предпосылки применения аутсорсинга на промышленных предприятиях

    Одним из главных орудий конкурентной борьбы становится менеджмент как наука и искусство управления- бизнесом. Отечественным компаниям предстоит освоить и ассимилировать достижения менеджмента западных компаний и внести свои отличительные черты, чтобы добиться определенных конкурентных преимуществ в неравных условиях конкуренции с многими иностранными фирмами и тем самым улучшить, свое положение в мире бизнеса, Как подчеркивает классик современного менеджмента П. Друкер, в XXI в. «глобальная конкуренция должна стать стратегической целью всех учреждений. Ни одно учреждение, будь то коммерческое предприятие, университет или больница, не может рассчитывать на выживание, не говоря уже об успехе, если не будет соответствовать стандартам, которые устанавливают лидеры индустрии, в какой бы части мира они ни находились» [25].
    ............
    Выводы.

    Оценка целесообразности применения аутсорсинга отгрузки полиэтилена на предприятии ООО «Ставролен» позволила сформулировать следующие выводы.
    Во-первых, несмотря на то, что основные показатели деятельности предприятия за 2012-2013 году имеют отрицательную динамику, о чем свидетельствует тот факт, что за анализируемый период произошло снижение выручки на 15,42% (или 41570 тыс. руб.), в том числе за счет снижения объемов реализации бензола, этилена, пропилена. При этом отмечен рост себестоимости на 2,77%, что объясняется удорожанием тарифов на энергоносители. В результате снижение валовой прибыли за 2012-2013 годы составило 53,57% (или 47115 тыс. руб.).
    Рассчитанные коэффициенты финансовой устойчивости и деловой активности характеризуют предприятие как финансово не устойчивое, не способное платить по своим обязательствам, а по всем показателям, характеризующим деловую активность предприятия, наблюдается положительная динамику. То есть деловая активность ООО «Ставролен» увеличивается.
    .............
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аутсорсинг. Вред или польза? ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.