Скачать пример (образец) дипломной на тему "Налог на прибыль организаций в Российской Федерации:...."

Налог на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути их совершенствования, механизмы исчисления

  • Номер работы:
    276620
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2014 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты налогообложения прибыли организаций 6
    1.1. Прибыль организации как экономическая категория. Порядок определения доходов. Порядок определения расходов 6
    1.2. Нормативное регулирование и особенности определения налога на прибыль организаций в Российской Федерации 15
    1.3. Эволюция налогообложения прибыли в российской федерации 29
    Глава 2. Механизм исчисления налога на прибыль организаций 38
    2.1. Методы признания доходов (расходов) для целей налогообложения 38
    2.2. Налоговая база по налогу на прибыль организаций и другие элементы налога 48
    2.3. Практический пример определения налога на прибыль организаций и его влияние на итоговый финансовый результат 54
    Глава 3. Направления по оптимизации налоговой базы по налогу на прибыль организаций 58
    3.1. Оптимизация налоговой базы 58
    3.2. Оценка экономического эффекта от внедрения предложения по оптимизации налоговой базы по налогу на прибыль организаций 63
    Заключение 81
    Список литературы 86
    Приложения 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налог на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути их совершенствования, механизмы исчисления
    Введение
    Основной целью деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли, которая формируется путем сопоставления доходов и расходов за отчетный период.
    Лица, осуществляющие различные виды деятельности в отраслях экономики, неизбежно сталкиваются с необходимостью уплаты тех или иных налогов, установленных налоговым законодательством Российской Федерации.
    Однако нельзя забывать, что одним из действенных механизмов увеличения прибыли является оптимизация налогов.
    По моему мнению, каждый налогоплательщик может провести законную оптимизацию налога на прибыль. Пути здесь всем известны, но не всеми реализуемы. Это амортизационная политика, налоговые резервы, прямые и косвенные расходы.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты налогообложения прибыли организаций
    1.1. Прибыль организации как экономическая категория. Порядок определения доходов. Порядок определения расходов
    Рассмотрим основные категории, входящие в финансовый и производственный учеты: доходы, расходы, прибыль, затраты. При этом первые три категории относятся к финансовому учету, последняя категория - к производственному учету.
    Доходы и расходы по международным стандартам финансовой отчетности, ИА также в соответствии с российскими положениями по бухгалтерскому учету определяются через понятие "экономическая выгода", поэтому в первую очередь определим сущность данного понятия.
    По международным стандартам финансовой отчетности, прибыль - это остаточная величина, которая получается после вычета расходов из дохода. Прибыль (убыток) определяется по формулам:
    ...........
    Заключение
    На современном этапе развития Российской экономики соответствующее информационное обеспечение необходимо для экономически обоснованного управления финансово-хозяйственной деятельностью каждой организации. Важнейшей составной частью такого обеспечения являются данные о финансовых результатах организации. В связи с этим, их учет и знание порядка формирования в условиях рыночных отношений является необходимыми условиями для принятия управленческих решений тактического и стратегического характера.
    Рыночные преобразования в РФ активизировали работу по развитию системы налогообложения. При этом происходит реформирование российского бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. В результате этих изменений положения налогового законодательства и правила бухгалтерского учета часто не совпадают. .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налог на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути их совершенствования, механизмы исчисления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налог на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути их совершенствования, механизмы исчисления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.