Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Практическое задание по экономической географии (на...."

Практическое задание по экономической географии (на примере Тайланда)

  • Номер работы:
    276580
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2013 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика динамики внешней торговли Таиланда за 2000 - 2012 гг. 6
    Глава 2. Динамика товарной структуры внешней торговли Таиланда за 2006 и 2012 гг 12
    Глава 3. Динамика географической структуры внешней торговли Таиланда за 2006 и 2012 гг 17
    Заключение 21
    Список литературы и интернет источников 24
    Приложения 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практическое задание по экономической географии (на примере Тайланда)
    Введение

    Актуальностьтемы исследования связана с возрастающей ролью внешней торговли в мировой экономике. Влияние внешней торговли на экономическое развитие представляет собой один из наиболее существенных вопросов, имеющих принципиальное значение для реализации эффективной экономической политики во многих развивающихся странах и государствах с переходной экономикой. Это связано с особой ролью внешнеэкономического сектора в экономике данных стран: расширение емкости внутреннего рынка за счет экспорта, обеспечение внутреннего производства за счет импорта необходимого сырья и оборудования. Однако, помимо позитивного воздействия, внешняя торговля может оказывать и негативное влияние на экономическое развитие, так как в ряде случаев стимулирует сырьевую направленность развивающихся экономик, деиндустриализацию переходных экономических систем. На современном этапе глобализации мировой экономики влияние внешней торговли на национальную экономку еще более усиливается. Более 50 лет развиваются российско-таиландские торгово-экономические отношения. Дружба между двумя странами имеет более чем вековую историю.
    ............

    Заключение

    Таиланд отличается положительной динамикой основных внешних торговых показателей. За период с 2000 по 2012 гг. объемы внешнего торгового оборота, экспорта и импорта увеличились в абсолютных величинах в 3,5 раз (по стоимости). Роль Таиланда в мировой торговле также увеличилась – по торговому обороту и импорту страна вошла в первые 50 стран мира. Положительная динамика внешней торговли Таиланда связана:
    - с длительным периодом стабильного и устойчивого экономического роста Таиланда, что изменило в лучшую сторону уровень доходов и качества жизни населения страны – расширился рынок сбыта;
    -с масштабными европейскими инвестициями, дотациями и кредитами в таиландскую экономику, что изменило общую финансовую и в целом экономическую ситуацию в стране.
    Таиланд имеет тесные экономические связи со странами АСЕАН и широко использует возможности соглашений о зонах свободной торговли, подписанных с Китаем, Кореей, Японией и Индией, а также в рамках АСЕАН.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практическое задание по экономической географии (на примере Тайланда) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Практическое задание по экономической географии (на примере Тайланда) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.