Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Интеграционные процессы на пространстве СНГ: состояние...."

Интеграционные процессы на пространстве СНГ: состояние и перспективы

  • Номер работы:
    274947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2013 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Интеграционные процессы на постсоветском пространстве…….. 5
    1.1. История образования Содружества Независимых Государств (СНГ), институционально-правовая основа его деятельности………..
    5
    1.2. Факторы, предпосылки и основные этапы формирования Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)……………….
    9
    Глава 2. Таможенный союз (ТС) и Единое экономическое пространство (ЕЭП) как новый этап развития ЕврАзЭС…………………………………...
    16
    2.1.Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана……………….. 16
    2.2. Переход от Таможенного союза к формированию Единого экономического пространства…………………………………………..
    20
    2.3. Перспективы вступления в ЕЭП, ТС, ЕврАзЭС новых членов….. 23
    Глава 3. Перспективы и контуры проекта «Евразийский
    экономический союз»…………………………………………………………
    31
    Заключение……………………………………………………………………. 36
    Список литературы…………………………………………………………… 38
    Приложения…………………………………………………………………... 41


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интеграционные процессы на пространстве СНГ: состояние и перспективы
    Введение

    Распад Советского Союза привел к разрушению множества экономических связей, что усугубило последствия кризиса 1990-х гг. Желание компенсировать эти потери, максимально использовать сохраняющийся производственный и технологический потенциал стимулировало в последние годы интеграционные процессы на постсоветском пространстве на новых, рыночных основах.
    Восстановительные интеграционные процессы могут сыграть важную роль в придании дополнительного импульса развитию крупнейших постсоветских государств. С одной стороны, экономическая реинтеграция обеспечит получение стандартных синергетических эффектов, таких как снижение транзакционных издержек двустороннего и многостороннего сотрудничества, улучшение условий торгового и инвестиционного обмена, выигрыш от межстранового разделения труда, создание новых рыночных возможностей. ..........
    Глава 1. Интеграционные процессы на постсоветском пространстве

    1.1. История образования Содружества Независимых Государств (СНГ), институционально-правовая основа его деятельности

    Содружество Независимых Государств как геополитическое объединение государств было образовано в соответствии с соглашением, подписанным 8 декабря 1991 г. в Вискулях (резиденция правительства Белоруссии) руководителями Белоруссии, Российской Федерации и Украины, а также с протоколом к указанному соглашению, который был подписан 21 декабря 1991 г. в г. Алма-Ата (Казахстан) руководителями 11 республик бывшего СССР: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана (Киргизии), Молдовы (Молдавии), Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины ..........
    Заключение

    По результатам проведенного исследования представляется возможным сформулировать следующие выводы.
    Сегодня процесс закономерной после распада СССР евразийской экономической интеграции принято рассматривать в контексте формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Этот процесс был запущен в 2000 г. созданием такой международной организации, как Евразийское экономическое сообщество. Эта организация – реакция пяти государств-членов (России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана) на многолетнюю пробуксовку интеграционных инициатив в рамках СНГ. Тем самым, на постсоветском пространстве было образовано интеграционное ядро государств, заинтересованных в снятии пограничных бартеров и формировании единого экономического пространства.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интеграционные процессы на пространстве СНГ: состояние и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Интеграционные процессы на пространстве СНГ: состояние и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.