Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Образ Растиньяка и его роль в сюжете и композиции романа...."

Образ Растиньяка и его роль в сюжете и композиции романа "Отец Горио" Оноре де Бальзака

  • Номер работы:
    274183
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2013 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Роман «Отец Горио» Оноре де Бальзака 5
    1.1. Композиция и сюжет романа «Отец Горио» Оноре де Бальзака 5
    1.2. Место романа «Отец Горио» в творчестве Оноре де Бальзака 12
    Глава 2. Образ Растиньяка в сюжете и композиции романа «Отец Горио» Оноре де Бальзака 16
    2.1. Образ Растиньяка в сюжетной линии «Высший свет» 16
    2.2. Роль Растиньяка в композиции романа «Отец Горио» 22
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образ Растиньяка и его роль в сюжете и композиции романа "Отец Горио" Оноре де Бальзака
    Введение

    Оноре де Бальзак – великий французский писатель, считающийся основоположником реализма в европейской литературе. Его творчество давно привлекает внимание литературоведов, причем в критических трудах рассматривается как его творчество в целом, так и отдельные произведения, засуживающие пристального внимания. Так, ученые фокусируют свое внимание на крупнейшем цикле романов и повестей Бальзака под названием «Человеческая комедия», ключевым романом которого является анализируемый нами роман «Отец Горио», рисующий картину жизни французского буржуазного общества. Творчество Оноре де Бальзака еще при жизни писателя принесло ему репутацию одного из величайших прозаиков XIX века. Более того, мотивы его произведений повлияли на творчество других великих писателей, таких как Чарльз Диккенс, Федор Достоевский, Эмиль Золя, Уильям Фолкнер.
    ...........
    Глава 1. Роман «Отец Горио» Оноре де Бальзака
    1.1. Композиция и сюжет романа «Отец Горио» Оноре де Бальзака

    Оноре де Бальзак – известный французский романист, по праву считающийся основоположников реализма в европейской литературе. Он появился на литературном поприще в период расцвета романтизма во французской литературе. Основными жанрами литературы того времени были, прежде всего, роман личности и авантюрного героя, а также исторические романы. Однако Бальзак не стал уподобляться своим современникам и отошел от этих тем. Взамен он хотел показать особую личность, ее индивидуализированный тип. Причем в центре его творчества находится не сама личность, а все буржуазное общество.
    ..........
    Заключение

    Итак, в данной работе мы проанализировали образ Растиньяка и его роль в сюжете и композиции романа «Отец Горио» Оноре де Бальзака. В европейской литературе Оноре де Бальзак считается основоположником реализма, поскольку писатель не придерживался популярных в его время романов авантюрной личности и исторических романов, а прибегнул к описанию несовершенного, с его точки зрения, буржуазного общества и жертв, на которые идет личность для покорения высшего света.
    Роман «Отец Горио» Бальзака положительно оценивается как критиками-современниками Бальзака, так и его последователями. Этот роман считается великим творением того времени не только благодаря своему довольно необычному сюжету, но и композиции романа, заключающей в себе сразу несколько основных сюжетных линий и отражающей пересечение большого количества действующих персонажей, которые позднее развиваются в других произведениях Бальзака, объединенных в цикл под названием «Человеческая комедия».
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образ Растиньяка и его роль в сюжете и композиции романа "Отец Горио" Оноре де Бальзака ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Образ Растиньяка и его роль в сюжете и композиции романа "Отец Горио" Оноре де Бальзака - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.