Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая...."

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Тульской области)

  • Номер работы:
    272375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2013 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 1
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И ОХРАНЫ ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА 5
    1.1. Проблемы негативного влияния на земельный фонд 5
    1.2. Государственный мониторинг земель 9
    2. ОХРАНА И УЧЕТ ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 19
    2.1. Характеристика земельного фонда Тульской области 19
    2.2. Распределение земельного фонда по угодьям 22
    3. АНАЛИЗ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ И АГРОНОМИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЧВ 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    Список использованных источников 36
    ПРИЛОЖЕНИЯ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Тульской области)

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Одной из важнейших социально-экономических задач является изучение состояний окружающей природной среды, прогнозирование изменений ее состояний, как в естественных условиях, так и под воздействием различных факторов, с целью прогнозирования возможных рисков.
    Тульская область расположена в Центральной части Восточно-Европейской равнины, занимает площадь 25,7 тыс. кв. км. (0,15 процента территории России), граничит на севере и северо- востоке – с Московской, на востоке – с Рязанской, на юго- востоке и юге – с Липецкой, на юге и юго- западе – с Орловской, на западе и северо- западе – с Калужской областями.
    Протяженность территории с севера на юг – 200 км, с запада на восток – 190 км. Население области – 1690 тыс. человек.
    ........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И ОХРАНЫ ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА
    1.1. Проблемы негативного влияния на земельный фонд
    Почвенный покров Земли является незаменимым компонентом биосферы. Он выполняет множество разнообразных экологических функций, являясь компонентом всех экосистем суши и оказывая влияние на функционирование биосферы в целом.
    С появлением живых организмов на нашей планете они постоянно стремятся освоить все новые места обитания (В. И. Вернадский называл это «давлением жизни»). Поэтому живые организмы в процессе эволюции освоили верхнюю часть земной коры, вследствие чего она обособилась в своеобразную почвенную оболочку, т. е. почвенный покров Земли является жизненным пространством для огромного числа видов растений, животных, микроорганизмов, поддерживая таким образом биоразнообразие Земли, как растительных, так и животных миров.
    ..........

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    По результатам анализа качественного состояния земель, в Тульской области ежегодно составляется отчетность по изучению состояния и использования земель, отслеживается информация в разрезе категорий земель, указываются площади земель, на которые Управление располагает актуализированными и доброкачественными (в соответствии с нормативно-техническими документами) материалами, позволяющими судить о качественном состоянии земель (материалы почвенных, геоботанических и других специальных обследований).
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Тульской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Почвенно - географическое районирование и агроэкологическая характеристика почвенного покрова на примере землепользования хозяйства (Тульской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.