Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности семантики, грамматики и функций имен существительных...."

Особенности семантики, грамматики и функций имен существительных в художественном (поэтическом, публицистическом, религиозном) тексте

  • Номер работы:
    270238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.11.2013 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ СТИЛИСТИЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО 5
    1.1. Имя существительное и его роль в текстах различных стилей речи русского языка. Грамматика, семантика и функции. 5
    1.2. Специфика научно-популярного подстиля 9
    1.3. Стилистическое использование имен существительных в художественном и публицистическом тексте 11
    ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ В НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ ПРОЗЕ 18
    2.1. Грамматические, семантические и функциональные особенности имен существительных 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    Список сокращений 24
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности семантики, грамматики и функций имен существительных в художественном (поэтическом, публицистическом, религиозном) тексте
    ВВЕДЕНИЕ

    В области языковедческих дисциплин по-прежнему не ослабевает интерес к проблемам стилистики. Несмотря на большое количество научных изысканий, посвященных различным аспектам и вопросам, имеющим отношение к данной области знаний о языке, научный интерес к стилистике русского языке не ослабевает.
    Имя существительное по праву самая представительная часть речи. Имен существительное – наиболее многочисленная часть речи (30,6% по сравнению со словами других частей речи) [См. Ляшевская, Шаров, 2009]. Человек нашёл слова для всего, что обнаружено им во вселенной. ........
    ГЛАВА I. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ СТИЛИСТИЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО
    1.1. Имя существительное и его роль в текстах различных стилей речи русского языка. Грамматика, семантика и функции.

    «Существительное – класс полнозначных слов; часть речи, характеризующаяся категориальным значением предметности, лексико-грамматической категорией рода, грамматическими категориями падежа и числа, синтаксическим употреблением в функции субъекта, объекта и предикативного члена и развитой системой словообразовательных моделей».
    Существительное в русском языке имеет множество грамматических характеристик. Так, к примеру, выделяют «существительное вещественное (материальное) – существительное, обозначающее массу, вещество; конкретные – называющие предметы в обычном (нефилософском) смысле и живые существа и поэтому противопоставляемые отвлеченным существительным; отвлеченные существительные (абстрактные) – выражающие понятия, обозначающие действие или признак в отвлечении от действователя или носителя признака». .........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Данная работа посвящена исследованию стилистического использования имени существительного в рамках разностилевых текстов.
    Основное внимание было сосредоточено на описании грамматических, семантических, функциональных особенностей использования данной части речи на материале текста, относящегося к научно-популярному стилю.
    Исходя из результатов нашей исследовательской работы, мы можем сделать вывод о том, что в рамках научно-популярного стиля речи имена существительные зачастую полифункциональны.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности семантики, грамматики и функций имен существительных в художественном (поэтическом, публицистическом, религиозном) тексте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности семантики, грамматики и функций имен существительных в художественном (поэтическом, публицистическом, религиозном) тексте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.