Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование возмездного оказания услуг (на...."

Правовое регулирование возмездного оказания услуг (на примере договора возмездного оказания медицинских услуг)

  • Номер работы:
    267200
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2013 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Общие вопросы правового регулирования возмездного оказания услуг 7
    1.1. Правовая характеристика института возмездного оказания услуг 7
    1.2. Услуги как объекты гражданских прав и их классификация 14
    1.3. Понятие и элементы договора возмездного оказания услуг 19
    1.4. Договор возмездного оказания услуг и смежные гражданско-правовые договоры
    31
    Глава II. Договор возмездного оказания медицинских услуг как основной инструмент договорно-правового регулирования отношений в сфере оказания медицинских услуг
    36
    2.1. Медицинская услуга как объект гражданских прав 36
    2.2. Система источников правового регулирования договорных отношений возмездного оказания медицинских услуг
    44
    2.3. Договор возмездного оказания медицинских услуг: понятие, юридическая характеристика, квалифицирующие признаки 50
    2.4. Субъекты (участники) договора возмездного оказания медицинских услуг 59
    2.5. Содержание договора возмездного оказания медицинских услуг 64
    2.6. Гражданско-правовая ответственность за нарушение положений договора возмездного оказания медицинских услуг 77
    Заключение 88
    Список использованных источников 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование возмездного оказания услуг (на примере договора возмездного оказания медицинских услуг)
    Введение

    В современных условиях развития отечественной экономики произошло значительное расширение сферы услуг, что обуславливает необходимость и важность формирования гражданского и правового нормативного регулирования правоотношений. Отметим, что некоторые виды услуг традиционно регулируются обязательствами самостоятельного типа, которые закреплены в ГК РФ. Увеличивающаяся диверсификация сферы услуг предопределила появление общего нормативно-правового порядка, который распространяется на все специально неурегулированные гражданским законодательством правоотношения в части оказании услуг.
    ............
    Глава I. Общие вопросы правового регулирования возмездного оказания услуг

    1.1. Правовая характеристика института возмездного оказания услуг

    История появления и развития института обязательств, связанная с оказанием услуг, относится к римскому праву. Именно в римском праве были выделены договоры locatio conductio operarum (наем услуг), которые содержали обязательства по выполнению отдельных услуг для нанимателя, и locatio conductio operis (подряд), где основанная цель заключалась в предоставлении подрядчиком готового результата от оказанной услуги или выполненной работы.
    В отечественной же системе права, по мнению Д. И. Степанова , вплоть до XIX в. исследование обязательств, возникающих в процессе оказания услуг не подвергалось воздействию традиций, характерных для римского права, хотя это наблюдалось в западной системе права.
    ..........
    Заключение

    Исследование института возмездного оказания услуг позволили сделать вывод о том, что данный институт охватывает большой спектр договорных обязательств, который регулируется положениями статей 779-783 главы 39 «Возмездное оказание услуг» ГК РФ.
    В ходе анализа основное внимание было уделено вопросам таких правовых понятий как «медицинская услуга» и «медицинская помощь», в связи с тем, что в практическом применении эти понятия отождествляются, а это является ошибкой.
    Медицинская помощь - это понятие, включающее в себя и медуслуги и прочие мероприятия медицинского характера, некоторые из которых носят непрофессиональный характер.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование возмездного оказания услуг (на примере договора возмездного оказания медицинских услуг) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование возмездного оказания услуг (на примере договора возмездного оказания медицинских услуг) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.