Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы правового регулирования отношений связанных...."

Проблемы правового регулирования отношений связанных с разделом продукции

  • Номер работы:
    266656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2013 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая природа отношений, связанных с разделом продукции 6
    1.1. Понятие соглашения о разделе продукции 6
    1.2. Особенности правовой природы соглашения о разделе продукции 14
    Глава 2. Актуальные проблемы заключения и содержания соглашения о разделе продукции 27
    2.1. Основания и проблемы заключения соглашения о разделе продукции 27
    2.2. Содержание соглашения о разделе продукции и проблемы его формирования 40
    Глава 3. Актуальные проблемы правого регулирования исполнения, изменения и прекращения соглашения о разделе продукции 51
    3.1. Порядок исполнения соглашений о разделе продукции 51
    3.2. Проблемы правового регулирования изменения и прекращения соглашения о разделе продукции 72
    Заключение 84
    Библиографический список 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы правового регулирования отношений связанных с разделом продукции
    Введение

    Актуальность темы. Каждая национальная структура регулирует отношения, возникающие в процессе заключения, исполнения и прекращения соглашений о разделе продукции, и определяет основные правовые условия таких соглашений на современном этапе экономического и политического развития, в том числе и Российская Федерация.
    Федеральный закон от 30 декабря 1995 года, принятый в развитие законодательства Российской Федерации в области недропользования и инвестиционной деятельности, устанавливает правовые основы отношений, возникающих в процессе осуществления российских и иностранных инвестиций в поиски, разведку и добычу минерального сырья на территории Российской Федерации, а также на континентальном шельфе и (или) в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации на условиях соглашений о разделе продукции. ............
    Глава 1. Понятие и правовая природа отношений, связанных с разделом продукции

    1.1. Понятие соглашения о разделе продукции

    Соглашение о разделе продукции представляет собой специальный тип договора об организации совместного предприятия, в соответствии с которым Российская Федерация предоставляет субъекту предпринимательской деятельности (инвестору) на возмездной основе и на определенный срок исключительные права на поиски, разведку, добычу минерального сырья на участке недр, указанном в соглашении, и на ведение связанных с этим работ, а инвестор обязуется осуществить проведение указанных работ за свой счет и на свой риск (ч. 1 ст. 2 Закона о соглашениях о разделе продукции ). На практике такой договор обычно заключается между зарубежной добывающей компанией (подрядчиком) и государством (Правительством Российской Федерации), уполномочивающим подрядчика провести поисково-разведочные работы и эксплуатацию недр в пределах определенной области (контрактной территории) в соответствии с условиями соглашения.
    ..........
    Заключение

    Соглашение о разделе продукции является договором, в соответствии с которым Российская Федерация предоставляет субъекту предпринимательской деятельности на возмездной основе и на определенный срок исключительные права на поиски, разведку, добычу минерального сырья на участке недр, указанном в соглашении, и на ведение связанных с этим работ, а инвестор обязуется осуществить проведение указанных работ за свой счет и на свой риск. Соглашение определяет все необходимые условия, связанные с пользованием недрами, в том числе условия и порядок раздела произведенной продукции между сторонами соглашения.
    Практически все взаимоотношения Российской Федерации и инвестора как сторон соглашения о разделе продукции урегулированы Законом о соглашениях о разделе продукции, что означает отсутствие необходимости применения к отношениям по такому соглашению положений гражданского законодательства России о тех или иных договорах.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы правового регулирования отношений связанных с разделом продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы правового регулирования отношений связанных с разделом продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.