Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Организация системы внутреннего контроля в кредитных...."

Организация системы внутреннего контроля в кредитных организациях

  • Номер работы:
    266487
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.10.2013 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    I. Теоретические основы организации внутреннего контроля кредитной организации 7
    1.1. Сущность системы внутреннего контроля кредитной организации 7
    1.2. Виды контрольной деятельности и их взаимодействие в системе внутреннего контроля кредитной организации
    13
    1.3. Принципы и цели построения системы контроля в кредитных организациях 20
    Выводы по главе I. 27
    II. Анализ действующей системы внутреннего контроля в ООО «КомФинансБанк» 30
    2.1. Организационно-экономическая характеристика объекта исследования 30
    2.2. Характеристика основных элементов, формирующих систему внутреннего контроля в банке
    40
    2.3. Оценка качества системы внутреннего контроля 47
    2.4. Анализ процесса интеграции внутреннего контроля и бизнес-процессов 59
    Выводы по главе II. 64
    III. Пути совершенствования системы внутреннего контроля кредитных учреждений 66
    3.1. Оптимизация системы внутреннего контроля в соответствии с современными требованиями и нормами, регламентирующими деятельность банков
    66
    3.2. Применение методики оценки эффективности системы внутреннего контроля банка, основанной на интегрированном подходе контрольной оценки
    75
    Выводы по главе III. 82
    Заключение 84
    Литература 88
    Приложения 91



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация системы внутреннего контроля в кредитных организациях
    Введение


    От эффективности функционирования кредитных организаций во многом зависят темпы развития субъектов хозяйствования всех сегментов бизнеса. Лояльные условия кредитования организаций реального сектора экономики обеспечивают возможность их своевременного технического переоснащения, модернизации и расширения. Являясь коммерческой организацией, заинтересованной в получении прибыли, банк, вместе с тем, несет серьезную социальную ответственность перед обществом за соблюдение установленных законодательством требований к условиям кредитования и проведения банковских операций. Контроль за их соблюдением осуществляет Центральный Банк России и профессиональные общественные объединения. Через систему контроля общество имеет возможность выявлять, предотвращать и устранять негативные события и риски в деятельности, как самих банков, так и их клиентов. Вместе с тем, важнейшую роль в организации работы банка и обеспечении его надежности играет система внутреннего контроля.
    ...........
    I. Теоретические основы организации внутреннего контроля кредитной организации

    1.1 Сущность системы внутреннего контроля кредитной организации

    Современное состояние научных разработок в области контроля характеризуется широким спектром мнений и дифференцированным подходом специалистов к определению контроля. К описанию сущности, особенностей и задач контроля обращаются довольно часто в научной литературе и исследователи, и специалисты – практики. Контроль, без достаточного обоснования, определяют по-разному: инструмент, процесс, фактор, функцию, средство, направление, информационное обеспечение, форму, элемент обратной связи, вид деятельности, систему, гарант, условие, регулятор, обратную связь, явление, список, метод, проверку, институт, правомочие, атрибут, измерение, составную часть, комплекс, совокупность мер и направлений, информацию.
    Достаточно широкий спектр понятий, используемых для определения сущности контроля, подчеркивает его особую важность, многогранность и сложность, а также неопределенность подходов в разграничении сущности контроля и других форм специфической активности человека в различных областях. ..........
    Заключение

    Углубление экономических преобразований в России и процессы интеграции в мировую финансовую систему обусловливают высокие требования к системе контроля в банках и определяют необходимость повышения качества контролирования, призванного формировать информацию для предотвращения, выявления и устранения негативных событий и рисков в банковской деятельности, обеспечивая уверенность в том, что функционирование банков осуществляется эффективно, в границах установленных стандартов и нормативно-законодательных актов. Анализ теории и практики организации контроля выявил недостаточную систематизацию его теоретических основ и, как следствие, неупорядоченность подходов к определению содержания базовых категорий, а также недостатки в организации системы контроля в кредитных организациях.
    ...........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация системы внутреннего контроля в кредитных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация системы внутреннего контроля в кредитных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.