Скачать пример (образец) дипломной на тему "Понимание детьми 7 лет смысла невербального взаимодействия...."

Понимание детьми 7 лет смысла невербального взаимодействия между людьми (по картинкам)

  • Номер работы:
    265637
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.10.2013 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Теоретическое изучение аспектов невербального взаимодействия у детей 7 лет. 6
    1.1. Анализ понятия невербального взаимодействия и общения в трудах отечественных и зарубежных психологов. 6
    1.2. Психологические особенности подготовительного возраста. 17
    Выводы по 1 главе 23

    Глава 2. Эмпирическое исследование уровня понимания детьми 7 лет смысла невербального взаимодействия между людьми 24
    2.1. Организация и методы исследования. 24
    2.2. Анализ результатов психологической диагностики. 29
    Выводы по 2 главе 41

    Заключение 42

    Список литературы 43

    Приложения 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понимание детьми 7 лет смысла невербального взаимодействия между людьми (по картинкам)
    Введение

    Актуальность исследования. Одной из приоритетных задач психологии является формирование социально активной личности дошкольника, способной к адекватному межличностному взаимодействию и общению. Формирование навыков общения, познания себя и окружающих людей, умений адекватно понимать собеседника и верно выстраивать линию поведения является обязательным для развития личности ребенка 7 лет. По сути, все названное имеет решающее значение для успешного протекания процесса социальной адаптации.
    В последние годы отмечается возрастание интереса представителей психологии к изучению вопросов, связанных с невербальным общением. Актуальность исследования этого явления обусловлена его значимостью как для развития и формирования личности, так и для реализации ее компенсаторных возможностей с помощью невербальных коммуникативных средств.............
    Глава 1. Теоретическое изучение аспектов невербального взаимодействия у детей 7 лет.
    1.1. Анализ понятия невербального взаимодействия и общения в трудах отечественных и зарубежных психологов.

    В психологической литературе проблеме общения посвящены работы многих исследователей: Б.Г. Ананьева, Л.С. Выготского, Я.Л. Коломинского, М.И. Лисиной, Б.Ф. Ломова, В.И. Лубовского, А.В. Мудрика, В.Н. Мясищева, В.Г. Петровой, Л.А. Петровской, широко освящена данная проблема и в зарубежной психологии - Р.A. Хинде, A. Кeндoм, С. Ландис, которые едины в понимании общения, как сложного многогранного явления, проявляющегося во многих сферах человеческой жизни [26, с. 34].
    Исследованием социальной перцепции занимались А.А. Бодалев, А.Г. Ковалев, Я.Л. Коломинский, Л.Г. Кононович, М.И. Лисина, Б.Ф. Ломов, К. Тойм; учет особенностей понимания и вербализации кинесических знаков изучали О.К. Агавелян, Я. Вальсинер, Дж. Давидз, В.Н. Куницина, В.А. Лабунская, П. Экман. Особое место в межличностных отношениях в аспектах социальной перцепции занимает тема невербального поведения. Невербальные компоненты имеют немаловажное значение и несут определенную смысловую нагрузку, выполняя важную роль в общей ситуации взаимодействия, определяя продуктивность диалога-общения. Установлено, что вербальная часть сообщения обычно накладывается на предварительно развернутую схему невербальных компонентов. ...........
    Заключение

    Невербальное взаимодействие – масштабное понятие и явление, охватывающее как невербальное общение и коммуникацию, так и невербальное поведение. Достаточно часто человек неосознанно пользуется жестами и мимикой, чтобы усилить значимость собственных слов, дополнительно пояснить суть того, что он собирается донести до собеседника. Поэтому исследование невербального взаимодействия между людьми – тема очень необычная и многогранная по степени своей содержательности.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понимание детьми 7 лет смысла невербального взаимодействия между людьми (по картинкам) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понимание детьми 7 лет смысла невербального взаимодействия между людьми (по картинкам) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.