Скачать пример (образец) тестов на тему "Контрольная работа по Мировой экономике...."

Контрольная работа по Мировой экономике

  • Номер работы:
    265308
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.07.2013 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по Мировой экономике
    3. Степень включенности страны в мировую экономику характеризует:
    а) доля национального ВНП в мировом ВНП;
    б) доля экспорта страны в ВНП;+
    в) доля экспорта страны в мировом экспорте?
    4. Экспорт страны 200 млрд. у.е., импорт - 150 млрд. у.е. Каков ее това¬рооборот? 350 млрд. у.е.
    В каких случаях в современной мировой торговле наблюдается воз¬врат к бартеру и почему бартер является нежелательным в международной тор¬говле? Бартер является средством активного маркетинга, способом проведения своеобразной «разведки боем» перед началом коммерческих продаж, сбора информации и налаживания рыночных контактов. Западные фирмы часто используют встречные сделки для проникновения на рынки менее развитых стран: имеющих потребность в машинах и оборудовании, но испытывающих нужду в СКВ, либо имеющих валютные ограничения. Со временем в таких странах после успешного бартера налаживаются и коммерческие продажи.
    Зачастую проведение встречных сделок дает фирмам возможность преодолеть нетарифные барьеры и ограничения, что положительно отражается на конкурентоспособности фирм на конкретных рынках. В ряде случаев взаимный характер поставок может оказаться решающим фактором в продвижении экспортных товаров.
    Встречные торговые сделки особенно активизируются в периоды экономического застоя, так как трудности в получении кредита побуждают фирмы обращаться к бартеру как альтернативной форме обмена.
    7. Современная внешнеэкономическая политика строится: а) только из протекционистских мер или только из мер либерального характера;
    б) на сочетании протекционистских мер и мер либерального характера?+
    8. Раскрыть экономический смысл процесса глобализации в мировой экономике. Экономический смысл этого понятия — усиливающееся сближение национальных эко номик в мире, в частности, с помощью внешнеторговых и фи нансовых потоков. Иногда имеется в виду также небывало увели чившийся переток через национальные границы рабочей силы, знаний и технологий.
    Транснациональные корпорации являются гигантскими финансово-промышленными объединениями с национальным или международным капиталом, построенными по принципам управления и централизованного планирования в масштабах мира, принимающими участие в международном разделении труда и пользующимися для максимизации прибыли преимуществами интернационализации.
    Крупнейшие корпорации представлены в виде гигантских образований, по богатству превосходящих многие страны.
    Можно назвать крупнейшие транснациональные корпорации в мировой экономике такие, как General Electric, Coca-Cola, Hitachi, Nestle, Ford, Microsoft, British Petroleum, Siemens, Philips, IBM и другие.
    От простых фирм данные конгломераты отличаются наличием обширной сети дочерних компаний и заграничных филиалов производственного характера, создаваемых путем покупки акций других действующих компаний или прямых инвестиций [12, c. 58].
    Передовые мировые транснациональные корпорации имеют за рубежом более 400 тысяч дочерних филиалов, больше всего которых зарегистрировано в Китайской республике, Соединенных Штатах, ФРГ, Сингапуре, Франции, Великобритании и Японии.
Скачать демо-версию тестов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Тесты) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.07.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии тестов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по Мировой экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по Мировой экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.