Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовые основы государственной службы в Российской...."

Правовые основы государственной службы в Российской Федерации

  • Номер работы:
    263705
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2013 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3

    ГЛАВА 1. Исторические этапы развития законодательства о государственной службе в Российской Федерации…………………………….9
    1.1. Этап зарождения и начального формирования отечественной государственной службы……………………………………………………………9
    1.2. Развитие государственной службы в последующие периоды……………...18

    ГЛАВА 2. Правовая характеристика государственной службы в РФ на современном этапе………………………………………………………………...28
    2.1. Основы государственной службы…………………………………………….28
    2.2. Нормативная правовая база государственной службы……………………...34

    ГЛАВА 3. Общий анализ существующих проблем государственной службы и путей их решения……………………………………………………………….44
    3.1. Проблемные моменты, связанные с государственной службой в РФ……...44
    3.2. Перспективы развития отечественной государственной службы………….55

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………...67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы государственной службы в Российской Федерации
    Актуальность темы исследования. Государственная служба в Российской Федерации выполняет множество различных функций, имеющих первостепенное значение для нормального функционирования и развития нашего государства.
    Государственные служащие обязаны четко соблюдать огромное количество правил и прекрасно разбираться в постоянно меняющейся системе действующего законодательства Российской Федерации, так как их действие налагает на них огромную и очень серьёзную ответственность.
    На современном этапе можно отметить чёткую тенденцию к неуклонному росту количества государственных служащих в Российской Федерации. Это явление наблюдается с самого распада СССР и образования РФ.
    Таким образом, актуальность выбранной тематики данной работы объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что работа госслужащих так или иначе отражается не только на каком-то конкретном человеке, но и на всех гражданах Российской Федерации в целом
    *
    *
    Проанализировав содержание вышеприведённого определения, можно сделать вывод о том, что под государственной службой понимается профессиональная служебная деятельность, осуществляемая гражданами Российской Федерации в целях обеспечения исполнения определённых полномочий, в том числе полномочий РФ, субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, и др.
    Кроме того, необходимо отметить, что государственная служба в Российской Федерации в самом общем виде представляет собой особый род деятельности, осуществление которого обусловлено некоторыми ограничениями и запретами, что объясняется исключительной важностью и первостепенным значением государственной службы для всей Российской Федерации в целом, и для каждого гражданина РФ в частности.
    Этот же федеральный закон и устанавливает систему государственной службы. Она имеет трёхзвенную структуру, то есть подразделяется на три большие группы. Назовём их и рассмотрим более подробно.
    *
    *
    *
    политики, реализация его конституционного права на свободу творчества, наконец, роль самого права как регулирующей системы для становления личности, обеспечения свободы человека как способа ее переключения в творческую, созидательную активность – эти аспекты лежат в основе всех видов правосознания инновационного общества (индивидуального, группового и общественного).
    В настоящее время актуален также и вопрос о деформации профессионального правосознания, присущей правосознанию государственных служащих.
    Чтобы определить понятие деформации профессионального правосознания, необходимо чётко представлять что такое,
    1. во-первых, правосознание;
    2. во-вторых, профессиональное правосознание;
    3. и, в-третьих, что понимается под словом «деформация».
    Дефиниции первых двух понятий были подробно рассмотрены выше.
    Что касается понятия деформации в целом, то, необходимо отметить, что данное слово очень многозначно.
    Однако в интересующем нас смысле его можно определить как некоторое изменение чего-либо: формы, состояния, содержания и т.п. под действием каких-либо факторов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы государственной службы в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы государственной службы в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.