Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Управление денежными потоками на примере ООО "Дэйтис"...."

Управление денежными потоками на примере ООО "Дэйтис"

  • Номер работы:
    263164
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2013 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы управления денежными потоками 7
    1.1 Экономическая сущность и классификация денежных потоков предприятия 7
    1.2 Задачи, принципы и методы управления денежными потоками на предприятии 11
    1.3 Методы проведения анализа движения денежных потоков 19
    2. Анализ денежных потоков предприятия ТРК «Ролл Холл» 36
    2.1 Экономическая и организационная характеристика предприятия 36
    2.2 Анализ денежных потоков предприятия 46
    2.3 Оценка системы управления денежными потоками 66
    3. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления денежными потоками ТРК «Ролл Холл» 72
    3.1. Направления и методы оптимизации управления денежными потоками 72
    3.2 Расчет экономического эффекта предложенных мероприятий по совершенствованию управления денежными потоками ТРК «Ролл Холл» 75
    Заключение 79
    Список литературы 84
    Приложения 88
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление денежными потоками на примере ООО "Дэйтис"
    Денежные потоки- сумма денежных средств, находящихся в распоряжении предприятия и обеспечивающих эффективность его деятельности. Финансовую устойчивость предприятию обеспечивает оптимальный размер денежных потоков. Излишек денежных средств может привести к их обесцениванию, дефицит- к остановке производства, ухудшению финансового состояния.
    Денежные потоки являются важнейшим объектом финансового менеджмента. Эффективно организованные денежные потоки предприятия являются предпосылкой обеспечения устойчивого роста и достижения высоких конечных результатов хозяйственной деятельности в целом. Знание и практическое использование современных принципов, механизмов и методов организации и эффективного управления денежными потоками позволяют обеспечить переход компании к новому качеству экономического развития в рыночных условиях.
    В настоящее время особенно сильно можно ощутить важность эффективного управления денежными средствами и их эквивалентами. Ценность управленческих решений в данной сфере определяется уже не уровнем прибыли, а возможностью для предприятия существовать и функционировать. Поэтому для предприятий возникает реальная необходимость во внедрении и освоении всего цикла управления денежными потоками от анализа до прогнозирования.

    *
    *
    Существует две схемы финансирования взаимоотношений УК, владельца и арендаторов - двухсторонняя, когда договорные условия УК заключает непосредственно с владельцем ТЦ, который самостоятельно оплачивает все эксплуатационные расходы и собирает арендную плату. И трехсторонняя, когда УК одновременно заключает договоры и с владельцем (на управление), и с арендатором (на обслуживание).
    УК обычно используют одну из этих двух систем договорных отношений. Более удобным является первый вариант, который несколько упрощает финансовые взаимоотношения. Такая схема обычно присуща крупным многофункциональным компаниям с максимальным количеством служб. Они заключают договор непосредственно с владельцем ТЦ, который оплачивает все эксплуатационные расходы. Владелец, в свою очередь, заключает договоры с арендаторами и получает с них все причитающиеся платежи.
    В том случае, если используется система трехсторонних отношений, арендатор перечисляет арендную плату владельцу ТЦ, а коммунальные и эксплуатационные платежи - на счет УК. Эти средства позволяют УК содержать персонал и нанимать подрядчиков. УК также зарабатывает за счет дополнительных эпизодических и сезонных услуг, предоставляемых арендаторам.
    В соответствии с практикой, сложившейся на Западе, доходы от аренды объектов недвижимости управляющий проектом получает на свой специальный счет и действует в зависимости от конъюнктуры рынка. Полномочия подобных управляющих в данном случае очень велики. Они, по сути, являются распорядителями финансов и отвечают не только за отдельные сделки с недвижимостью, но и за разработку и воплощение стратегии по максимизации прибыли от управляемых объектов.
    Для обеспечения прозрачности финансовых взаимоотношений владельца ТЦ и УК, необходимо четко прописать все нюансы финансовых взаимоотношений в условиях договора. Регулярное предоставление отчетности, понятной и прозрачной, также способно укрепить взаимное доверие партнеров. Владелец в любом случае должен иметь представление о мощности объекта, его дополнительных площадях и пр.
    Необходимо обеспечить информационную прозрачность на основе регулярной финансовой и бухгалтерской отчетности УК перед владельцем ТЦ.
    *
    *
    *
    Также нами предложена возможность использования методики по управлению денежными потоками с использованием дерева целей по достижению бездефицитного чистого денежного потока.
    Основываясь на вышесказанном, можно выявить ключевые направления оптимизации чистого денежного потока для ТРК «Ролл Холл» на среднесрочную перспективу. Для получения оптимизированного чистого денежного потока в среднесрочной перспективе строится аналогичное дерево целей, которое представляет собой инструмент прогнозирования. Для достижения поставленных целей и подцелей разрабатываются мероприятия по совершенствованию управления денежными потоками в отдельных направлениях деятельности предприятия. На основе предлагаемых мероприятий для исследуемых хозяйствующих субъектов сформированы стратегии оптимизации денежных потоков
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление денежными потоками на примере ООО "Дэйтис" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.