Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методы работы социального педагога с подростками склонных...."

Методы работы социального педагога с подростками склонных к воровству

  • Номер работы:
    260605
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.10.2013 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы изучения асоциального поведения подростков склонных к воровству 8
    1.1.Понятие, причины и виды асоциального поведения подростков 8
    1.2. Подходы к профилактике и коррекции асоциального поведения подростков склонных к воровству в современной практике 19
    1.3. Технологии работы учреждений социальной защиты населения по профилактике асоциального поведения подростков склонных к воровству 26
    Выводы по главе 1 34
    Глава 2. Исследование профилактической работы с подростками склонными к воровству на опыте ГУ КЦСО «Ковчег» 36
    2.1. Технология организации профилактики асоциального поведения подростков склонных к воровству в ГУ КЦСО «Ковчег» 36
    2.2. Анализ работы социальных работников ГУ КЦСО «Ковчег» по профилактике воровства среди детей и подростков 49
    2.3. Рекомендации по совершенствованию профилактической работы с детьми и подростками склонными к воровству 58
    Выводы по главе 2 70
    Заключение 72
    Список литературы 76
    Приложение 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы работы социального педагога с подростками склонных к воровству
    Введение

    Актуальность работы. Высокая динамика социальных процессов, продемонстрированная Россией на рубеже XX– XXI вв., привел к глубоким изменениям во всех сферах общественной жизни, влияние которых особенно остро проявляется в настоящее время в среде детей и подростков. В настоящее время в современном обществе отмечается пристальное внимание к проблеме детей со стороны государства и общественности. Повышенный интерес к проблеме можно объяснить рядом тенденций, среди которых обострение проблемы асоциального поведение детей, сложности их социализации, на фоне ухудшения демографической ситуации в стране, увеличение количества неполных семей, снижения воспитательного потенциала семьи, изменение системы ценностей, усложнение эмоционального, духовного мира современного человека. Одним из видов асоциального поведения детей является склонность к воровству.
    ..........

    Глава 1. Теоретико-методологические основы изучения асоциального поведения подростков склонных к воровству
    1.1.Понятие, причины и виды асоциального поведения подростков

    Асоциальное (от греч. «а» – отрицательная частица) – это характеристика личности, которая своим поведением вступает в конфликт с общепринятыми нормами и образцами (стандартами) поведения. Отсюда появляется понятие асоциальное поведение, т.е. поведение, которое нарушаете социальные нормы (например, уголовные, административные, семейные, религиозные) и противоречит правилам человеческого общежития.
    В психолого-педагогической и разнообразной литературе социального профиля существует множество определений асоциального поведения.
    Например, В.С. Безрукова приводит в своем справочнике следующее разъяснение понятие – «асоциальное поведение (гр. – против социального) – это такое поведение, которое не соответствует существующим в обществе социальным и правовым нормам, идет вразрез с обычаями и традициями той социальной или национальной группы, к которой принадлежит человек. Асоциальное поведение у детей проявляется в агрессивности, драчливости, детском воровстве, бродяжничестве, нарушении школьных правил и др.. Такое поведение становится предметом перевоспитания. Асоциальное поведение нередко приводит к противоправному поведению» .
    .............
    Заключение

    В работе проведено исследование современной специфики асоциального поведения подростков склонных к воровству.
    Анализ теоретических материалов показал, что асоциальное поведение - сложное и комплексное понятие, которое еще не получило окончательной и конкретной трактовки. В работе «асоциальное поведение» понималось, как широкий спектр индивидуальных психических и социальных отклонений от норм поведения, включающих и криминальное сознание, и проявления разного рода нетерпимости, и чрезмерную социальную пассивность, как и чрезмерную социальную агрессивность.
    Среди факторов, которые обуславливают асоциальное поведение, в качестве основных были выделены: индивидуальные (психобиологические), психолого-педагогические, личностные, социальные.
    Склонность к воровству - это одна из крайних форм асоциального поведения, которая широко распространена в среде российских детей и подростков.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы работы социального педагога с подростками склонных к воровству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.