Скачать пример (образец) дипломной на тему "Географическая изменчивость моллюска Eferia vincta...."

Географическая изменчивость моллюска Eferia vincta на территории кольского полуострова, Баренцева моря

  • Номер работы:
    260395
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2013 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Обзор литературы 6
    1.1. Общая характеристика брюхоногих моллюсков 6
    1.1.1. Биологические особенности 6
    1.1.2. Происхождение и распространение брюхоногих моллюсков 11
    1.1.3. Экологическая радиация гастропод 14
    1.2. Характеристика моллюсков рода Epheria 14
    1.2.1. Род Epheria 14
    1.2.2. Epheria vincta 15
    1.3. Теоретические основы географической изменчивости 19
    1.4. Характеристика Баренцева моря 20
    1.4.1. Основные физико-географические черты Баренцева моря 20
    1.4.2. Гидрологическая характеристика 21
    2. Экспериментальная часть 29
    2.1. Цель и задачи эксперимента 29
    2.2. Материал и методика эксперимента 29
    2.2.1. Место проведения исследований 29
    2.2.2. Методы исследований 30
    2.3. Результаты эксперимента 34
    Выводы 51
    Список литературы 52
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Географическая изменчивость моллюска Eferia vincta на территории кольского полуострова, Баренцева моря
    Целый ряд гастропод служит весьма удобными объектами для различного рода гене¬тических, цитологических, физиологических, биофизических и других исследований. Поэтому с определением их приходится часто сталки¬ваться не только студентам и гидробиологам, но и биологам самого раз¬личного профиля. Поскольку же многие брюхоногие моллюски облада¬ют крепкой и зачастую красивой раковиной, то они часто привлекают внимание и коллекционеров-любителей (Волова Г.Н., 1979).
    Для исследования ряда общебиологических проблем и познания истории развития нашей планеты одним из наиболее удачных объектов оказываются морские брюхоногие моллюски. Они хорошо сохраняются в ископаемом со¬стоянии и могут служить индикаторными организмами при биостратиграфи¬ческих, палеонтологических, палеогеографических и палеоэкологических по¬строениях. Жесткая раковина весьма удобна для изучения влияния факторов среды на морфологические признаки, модификационные преобразования и ге¬нетическую изменчивость. Наличие на раковине и крышечке морфологически выраженных признаков роста позволяет считать моллюсков хорошим модель¬ным объектом при изучении общих закономерностей роста (Голиков А.Н., 1980).
    По этим причинам к ним не ослабевает интерес биологов самых разных специальностей (Косьян А.Р., 2007).
    *
    *
    Изменчивость является одним из фундаментальных свойств живого, проявляется на всех уровнях организации живой материи. В генетике, экологии, систематике, эволюционной теории изменчивость является ключевым понятием. В экологии изменчивость необходимо учитывать при рассмотрении взаимодействия популяций со средой. Разнокачественность особей обусловливает популяционную устойчивость и пластичность, играющие главную роль в поддержании гомеостаза – регулирования структуры и функций популяций при флуктуациях параметров среды. В масштабах ареала изменчивость особей и их адаптации к локальным комплексам факторов приводят к формированию сложной популяционной структуры вида. Изучение экологических и географических закономерностей формирования популяционной структуры у различных видов вносит вклад в решение проблем устойчивого функционирования популяций и экосистем. Кроме того, исследование механизмов возникновения и поддержания разнокачественности особей важно для выяснения процессов адаптации, закономерностей микроэволюции (Павлова В.В., 2010).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Географическая изменчивость моллюска Eferia vincta на территории кольского полуострова, Баренцева моря ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Географическая изменчивость моллюска Eferia vincta на территории кольского полуострова, Баренцева моря - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.