Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исследование ошибок к операционных системах...."

Исследование ошибок к операционных системах

  • Номер работы:
    259746
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2013 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Исследование ошибок в системе Windows 6
    2. Исследование ошибок в операционной системе Mac 56
    3. Исследование ошибок в операционной системе Linux 69
    3.1. Методика выявления и классификации типовых ошибок в драйверах ОС Linux 75
    3.2. Результаты анализа изменений в драйверах ОС Linux 83
    3.2.1. Определение ветки ядра, наиболее удобной для анализа 83
    изменений 83
    3.2.2. Основной анализ изменений в драйверах ядра ОС Linux 84
    Заключение 92
    Список использованной литературы 93
    + рецензия
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование ошибок к операционных системах
    В современных операционных системах имеются две характеристики, делающие их ненадежными и небезопасными: они огромны и обладают очень плохой изоляцией сбоев. В ядре ОС Linux содержится более 2,5 миллионов строк кода, в ядре Windows XP - в два с лишним раза больше. В одном из исследований надежности программного обеспечения показано, что в программах имеется от шести до шестнадцати ошибок на 1000 строк исполняемого кода; в другом исследовании насчитывается от двух до 75 ошибок на 1000 строк исполняемого кода в зависимости от размера модуля. При таких оценках ядро Linux содержит около 15000 ошибок, а Windows XP - больше 30000 ошибок. Еще хуже то, что около 70% кода операционных систем занимает код драйверов устройств, в которых ошибки встречаются в 3-7 раз чаще, чем в обычном коде. Понятно, что просто невозможно найти и исправить все ошибки; более того, при исправлении ошибок часто привносятся новые.
    Большой размер современных операционных систем означает, что ни один человек не может понимать систему целиком, в результате чего управление системой становится очень трудным делом. Но то же можно сказать, например, и про авианосец. Ни один отдельный человек не знает, как работает авианосец, но все его подсистемы хорошо изолированы. Проблема засоренного туалета не влияет на подсистему запуска ракет. У операционных систем отсутствует подобная изоляция компонентов. Современная операционная система содержит сотни и тысячи связанных вместе процедур, которые образуют единую бинарную программу, выполняемую в ядре. Каждая из миллионов строк кода ядра имеет возможность записи в ключевые структуры данных, используемые несвязанным с ней компонентом, что может привести к краху системы.
    Цель исследований
    *
    *
    Если за три минуты происходит пять фатальных ошибок ядра, на компьютере Mac в течение 30 секунд будет отображаться знак запрета, после чего он отключится. В этом случае перейдите к разделу «Устранение повторяющейся фатальной ошибки ядра».
    Если после загрузки фатальная ошибка ядра не повторяется, отображается сообщение «Ваш компьютер был перезапущен из-за возникшей проблемы. Нажмите клавишу или подождите несколько секунд для продолжения загрузки».
    *
    *
    Для анализа изменений в драйверах ОС Linux предложена методика. Данная методика позволяет отделить исправления типовых ошибок от исправлений нетиповых ошибок и от реализации дополнительной функциональности. Также методика позволяет построить классификацию типовых ошибок в драйверах, причем основной упор делается на причину происхождения ошибки, а не на ее проявление.
    В качестве основной области применения предложенной методики были выбраны изменения в стабильных версиях ядра ОС Linux, поскольку процент типовых ошибок среди них наиболее высокий. Были проанализированы изменения, сделанные в стабильных ядрах с 2.6.35 по 3.0. Всего было проанализировано 1503 уникальных изменений в драйверах, из которых 396 оказались исправлениями типовых ошибок. Для них была составлена классификация и определено распределение ошибок по соответствующим классам. На основании полученной картины были сделаны соответствующие выводы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование ошибок к операционных системах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование ошибок к операционных системах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.