Скачать пример (образец) дипломной на тему "Криминологическая характеристика и предупреждение профессиональной...."

Криминологическая характеристика и предупреждение профессиональной преступности

  • Номер работы:
    259389
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2013 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие, основные признаки и тенденции профессиональной преступности 6
    1.1. Исторический аспект профессиональной преступности 6
    1.2. Понятие профессиональной преступности 14
    Глава 2. Детерминанты профессиональной преступности 23
    2.1. Роль уголовных традиций и обычаев в воспроизводстве профессиональной преступности 23
    2.2. Социальные условия, способствующие профессиональной преступности 27
    2.3. Причины профессиональной преступности и условия, ей способствующие 36
    Глава 3. Профилактика профессиональной преступности 45
    3.1. Уголовно-правовые меры предупреждения криминального профессионализма 45
    3.2. Криминологические аспекты предупреждения профессиональной преступности 53
    3.3. Совершенствование мер борьбы с профессиональной преступностью 61
    Заключение 70
    Библиографический список 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминологическая характеристика и предупреждение профессиональной преступности
    Криминологические исследования профессиональной преступности, а также выработка действенных мер борьбы с ней и предупреждения профессиональных преступлений являются достаточно актуальными как с теоретической, так и практической точек зрения. Значимость борьбы с профессиональной преступностью обуславливается также тем, что она напрямую связана с воспроизводством как первичной, так и повторной преступности, значительно оказывает негативное влияние на состояние криминальной обстановки по стране в целом, а также способствует увеличению количества совершаемых тяжких и особо тяжких преступлений.
    Решение этой задачи осложняется особенностями личности профессиональных преступников, стойкостью их антиобщественной установки; использованием решительных и умелых преступных действий; вредным влиянием, оказываемым на неустойчивых лиц, распространением криминальной субкультуры.
    *
    *
    Стратегия предупреждения преступности в настоящее время занимает все большее место в уголовной политике различных государств.
    Вместе с тем, криминологический аспект уголовной политики РФ в законодательстве и юридических науках лишь обозначен. В УК РФ он отражен в ст. 2, определяющей задачи уголовного кодекса и называющей в числе таковых предупреждение преступности.
    В юридической литературе многократно изложены различные классификации мер предупреждения преступлений, которые используются в зависимости от исследовательских целей и практических потребностей. Меры предупреждения преступлений классифицируются по различным основаниям (признакам). Например, одним из классификационных признаков является метод предупредительного воздействия. В принципе все многообразие мер воздействия сводится к двум методам: стимулирование и ограничение.
    Деятельность по предупреждению преступлений можно представить как двухсторонний процесс: с одной стороны, целенаправленное включение объекта в общественно полезные связи-отношения, а с другой - воспрепятствование вступлению в криминогенные. Это - две взаимосвязанные стороны предупредительной деятельности. Если прерывание негативных отношений осуществляется преимущественно с помощью принудительных мер предупреждения, то для стимулирования позитивных связей используются главным образом меры, не связанные с принуждением.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминологическая характеристика и предупреждение профессиональной преступности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Криминологическая характеристика и предупреждение профессиональной преступности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.