Скачать пример (образец) дипломной на тему "Административно-правовые механизмы защиты интересов...."

Административно-правовые механизмы защиты интересов лиц с ограниченными возможностями в РФ

  • Номер работы:
    258136
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2013 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………… 3
    1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ…………………………………………………
    10
    1.1. Социальная защита населения: понятия, сущность и принципы осуществления……………………………………………………………..
    10
    1.2. Особенности социальной защиты инвалидов в Российской Федерации……………………………………………………
    20
    2. АНАЛИЗ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………

    33
    2.1. Анализ законодательной деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов…………………………………………………………

    33
    2.2. Анализ законодательных инициатив представительных органов субъектов Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов…………………………………………………………………...

    53
    3. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ПО ИХ РЕШЕНИЮ….

    70
    3.1. Нерешенные проблемы в области социальной защиты инвалидов.. 70
    3.2. Реализация программы формирования безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья……………………..
    78
    3.3. Внедрение стратегии социальной защиты инвалидов на региональном уровне………………………………………………………
    87
    Заключение…………………………………………………………………….. 98
    Список использованной литературы и источников…………………………. 103
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовые механизмы защиты интересов лиц с ограниченными возможностями в РФ
    права и свободы человека и гражданина в соответствии с Конституцией РФ, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, законами и подзаконными нормативными правовыми актами РФ.
    В обществе существует множество различных отношений - экономических, политических, юридических, моральных, духовных, социальных, культурных и др. Собственно, само человеческое общество есть совокупность отношений, продукт взаимодействия людей. При этом все виды и формы отношений, возникающих и функционирующих в обществе между индивидами и их объединениями, являются (в отличие от взаимосвязей в природе) общественными, или социальными.
    Социальная функция государства - это охрана прав и свобод всего населения или его части, осуществление мер по удовлетворению социальных потребностей людей, поддержанию необходимого уровня жизни населения, обеспечению необходимых условий труда, его оплаты, быта и т.д. Главное назначение этой функции - обеспечить общественное благополучие, создать равные возможности для всех граждан в его достижении.
    С помощью нормативного воздействия государственная власть переводит определенные отношения под свою юрисдикцию и защиту, придает им упорядоченность, стабильность, устойчивость, желаемую направленность, вводит в нужное русло. Запрещая одни действия, разрешая другие, поощряя третьи, устанавливая ответственность за нарушения своих предписаний, право таким путем указывает необходимые общественно полезные варианты поведения субъектов, ограничивает или расширяет сферу их личных желаний и устремлений, пресекает вредную деятельность.
    *
    *
    Изменения, внесенные в Закон Мурманской области от 29 июня 2009 г. № 1116-01-ЗМО «О реализации переданных Российской Федерацией субъектам Российской Федерации полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» распространили право на льготу по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на членов семей, совместно проживающих с инвалидами Великой Отечественной войны и инвалидами боевых действий.
    С 1 января 2010 г. право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем на инвалидов и членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны независимо от их имущественного положения распространила новая редакция Закона Мурманской области от 23 декабря 2008 г. № 1057-01-ЗМО «О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению жильем» .
    В целях установления правовых и организационных основ получения детьми-инвалидами образования с использованием технологий дистанционного обучения внесены изменения в Закон Мурманской области от 29 декабря 2004 г. № 573-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки инвалидов» ,
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовые механизмы защиты интересов лиц с ограниченными возможностями в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.