Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)...."

Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)

  • Номер работы:
    256527
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2013 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Общие характеристика несостоятельности (банкротства) банкротства 6
    1.1 История развития института несостоятельности (банкротства) в России 6
    1.2 Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) 14
    1.3 Понятие, критерии и признаки несостоятельности (банкротства) 19
    2. Порядок и процедуры банкротства юридического лица и их характеристика 30
    2.1 Порядок и особенности процедуры банкротства 30
    2.2 Правовая характеристика процедур банкротства (несостоятельности) 39
    Глава 3. Анализ проблем и пути совершенствования правового регулирования банкротства (несостоятельности) в Российской Федерации 63
    3.1 Анализ судебной практики по делам, вытекающим из банкротства (несостоятельности) 63
    3.2 Пути совершенствования правового регулирования банкротства (несостоятельности) в Российской Федерации 73
    Заключение 80
    Список использованных источников и литературы 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)
    Институт несостоятельности (банкротства) призван обеспечить стабиль-ный гражданский оборот. Его цель состоит в защите интересов кредиторов в случае неспособности должника исполнить свои денежные обязательства или выполнить обязанности по уплате обязательных платежей, а также в предостав-лении несостоятельному должнику возможности, при соблюдении устанавли-ваемых законом условий, восстановить свою платежеспособность.
    Предусматриваемые в рамках института банкротства процедуры судеб-ной и внесудебной санации, направленные на восстановление платежеспособ-ности должника, являются средством содействия исполнению должником обя-зательств. В случае невозможности восстановления платежеспособности долж-ника правовой институт банкротства предусматривает меру ответственности должника за неисполнение своих обязательств в виде ликвидации.
    Банкротство – это серьезный, сложный и весьма эффективный правовой инструмент в руках бизнесменов и юристов, грамотно использовать который сегодня могут совсем немногие. При этом процедура банкротства традиционно окружена массой негативных стереотипов, несмотря на то, что она является объективно законной, естественной и зачастую необходимой мерой для оздо-ровления рынка.
    *
    *
    - снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом долж-ника не допускается.
    Кроме того, прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления, собственника имущества должника - унитарного предпри-ятия, за исключением полномочий органов управления должника принимать решения о заключении крупных сделок, соглашений об условиях предоставле-ния денежных средств третьими лицами для исполнения обязательств должни-ка.
    Утвержденный арбитражным судом конкурсный управляющий действует до даты завершения конкурсного производства. Помимо прочего он обязан опубликовать сведения о признании должника банкротом и об открытии кон-курсного производства в «Российской газете».
    Одним из основных этапов осуществления конкурсного производства яв-ляется формирование конкурсной массы и реализация имущества. В этой связи конкурсный управляющий осуществляет инвентаризацию и оценку имущества должника. По Закону о банкротстве все имущество должника, имеющееся на момент открытия конкурсного производства и выявленное в ходе данной про-цедуры, составляет конкурсную массу.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.