Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Оценка инвестиционной привлекательности компании как...."

Оценка инвестиционной привлекательности компании как объекта для вложений (стратегические и финансовые инвестиции)

  • Номер работы:
    256177
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2013 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Аннотация
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы изучения инвестиционной привлекательности компании 7
    1.1. Сущность и классификация инвестиций 7
    1.2. Факторы, определяющие инвестиционную привлекательность 13
    1.3. Риск в системе оценки инвестиционной привлекательности компании 19
    Глава 2. Технологии, применяемые на практике при вложении стратегических инвестиций 33
    2.1. Особенности стратегических инвестиций 33
    2.2. Анализ рынка и отрасли 37
    2.3. Анализ инвестиционной привлекательности с помощью динамических (финансовых) методов 46
    2.4. Разработанная комплексная оценка инвестиционной привлекательности с помощью балльной системы 56
    Глава 3. Технологии, применяемые на практике при вложении финансовых инвестиций 66
    3.1. Особенности финансовых (портфельных) инвестиций 66
    3.2. Анализ ликвидности, платежеспособности и других финансовых показателей компаний 71
    3.3. Анализ корпоративного управления 80
    3.4 Оценка доходности и риска акций компаний 84
    3.5. Разработанная комплексная оценка инвестиционной привлекательности с помощью балльной системы 89
    Заключение 94
    Список использованной литературы 98
    Приложения 103
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка инвестиционной привлекательности компании как объекта для вложений (стратегические и финансовые инвестиции)
    Основной момент при принятии инвестиционных решений - оценка финансовой эффективности предполагаемых капиталовложений. Все методы оценки инвестиционных проектов используют концепцию денежных потоков: деньги вкладываются в проект, который будет генерировать денежные потоки в будущем. Предприятие может быть привлекательным как для стратегических, так и для финансовых инвесторов, причем факторы инвестиционной привлекательности для каждого типа инвесторов различны. Это требует более тщательного подхода и структурирования оценочных критериев.
    Актуальность исследования заключается в том, что с каждым днем возрастает объем инвестирования, в связи с чем, вопрос правильной оценки деятельности предприятия и повышение его привлекательности для различных инвесторов становится все более важным для изучения.
    Основная цель выпускной работы – оценить инвестиционную привлекательность компаний как объектов для вложений стратегических и финансовых инвесторов.
    Для достижения данной цели были поставлены задачи:
    - изучить сущность и классификацию видов инвестиций;
    *
    *
    Каждый из критериев, приведенных в таблице, как-то: привлекательность продукции для потребителя, финансовая, территориальная, кадровая привлекательность и другие оцениваются с помощью уровня привлекательности (А – высокий, В – средний, С – низкий). Каждый показатель получает определенную балльную оценку [40, c. 35].
    Данная система показателей основывается на данных публикуемой отчетности компаний.
    Такая модель является общей и применяется при оценке инвестиционной привлекательности различными инвесторами, независимо от объема инвестиций и цели, что усложняет процесс выбора.
    Автор разработал собственную методику, основанную на практическом опыте, по определению инвестиционной привлекательности отдельно для стратегических и финансовых инвесторов. Оценка основана именно на тех параметрах, которые важны для каждого типа инвесторов.
    *
    *
    Автор разработал методику по определению инвестиционной привлекательности отдельно для стратегических и финансовых инвесторов.
    Данная методика по определению инвестиционной привлекательности компании для финансового инвестора в настоящее планируется к возможному практическому применению в инвестиционной компании автора, находящейся в городе Москве.
    Первоначально были отобраны критерии, которые является ключевыми для вложения финансовых инвестиций и выставлены баллы, основанные на экспертном подходе.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка инвестиционной привлекательности компании как объекта для вложений (стратегические и финансовые инвестиции) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка инвестиционной привлекательности компании как объекта для вложений (стратегические и финансовые инвестиции) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.