Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка вариантов эффективного использования земельных...."

Оценка вариантов эффективного использования земельных участков (на примере Раменского района)

  • Номер работы:
    255769
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2013 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки рыночной стоимости земельных участков под строительство жилых и нежилых помещений 7
    1.1.Рынок земли: понятие, особенности формирования 7
    1.2.Объекты и сегменты рынка земли 17
    1.3.Подходы и этапы оценки рыночной стоимости земельных участков 21
    Глава 2. Оценка вариантов эффективного использования земельных участков на примере Раменского района 31
    2.1 Анализ рынка земли в Раменском районе 31
    2.2.Оценка рыночной стоимости земельного участка под строительство жилого помещения затратным, доходным и сравнительным подходом подходом 45
    2.3.Оценка рыночной стоимости земельного участка под строительство нежилого помещения затратным, доходным и сравнительным подходом подходом 57
    2.4.Сравнительный анализ стоимости объектов 59
    Глава 3. Предложения по повышению эффективности использования земельных участков в Раменском районе 61
    3.1.Оценка эффективности использования земельных участков в Раменском районе 61
    3.2. Мероприятия по улучшению использования земельных участков в Раменском районе и оценка эффективности 64
    Заключение 69
    Список литературы 71
    Нормативно-правовые акты 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка вариантов эффективного использования земельных участков (на примере Раменского района)
    Для проведения грамотной и наиболее выгодной операции необходима профессиональная оценка объекта недвижимости соответственно законодательным стандартам. Экспертная оценка определяет актуальную стоимость оцениваемого объекта, также предусмотрено определение отдельных прав: пользования или аренды. Для определения суммы, которая будет потрачена на создание объекта в соответствии с рыночными ценами, понадобится оценка стоимости воспроизводства. Собственно оценка рыночной стоимости – это потенциальная на открытом рынке цена объекта. Оценка инвестиционной стоимости определятся доходностью объекта, а оценка ликвидационной стоимости определяется при вынужденном отчуждении объекта в максимально короткий срок.
    При произведении оценочной деятельности учитываются разные факторы, которые обусловили необходимость экспертизы. В зависимости от того с какой целью производится оценка объекта, каковы его функции и свойства, специалисты в работе используют специальные подходы к оценке недвижимости. Они будут разными при проведении экспертизы при подготовке недвижимости на продажу и для вклада в уставный капитал или обеспечения кредитных обязательств. В некоторых случаях, для определения максимально точной стоимости возникает необходимость выбора нескольких подходов, которые классифицируются как доходный, сравнительный и затратный. В свою очередь каждый из них включает специфический метод оценки недвижимости.
    При затратном подходе оценки учитываются стоимость земельного участка, затрат на строительство и износ объекта. Доходный подход основан на предполагаемом доходе от использования объекта недвижимости, чем и определяется его стоимость. Инструментом при этом подходе является метод прямой капитализации и метод дисконтирования денежных потоков. Согласно сравнительного или иными словами рыночного подхода стоимость объектов недвижимости не может превышать стоимость иных объектов с такими же характеристиками на рынке недвижимости.
    *
    *-
    Средняя площадь залогового участка за 2012 г. составила 32,59 га, что больше средней площади участка за 2011 г. на 52,78%.
    1 февраля 2013 г. согласно совместному Приказу ФНС России и Роснедвижимости от 13 сентября 2007 г. № П/0235/ММ-3-13/529, а также Приказу Минфина России от 20 июня 2005 г. № 75н территориальными органами Росреестра сформированы в электронном виде сведения обо всех земельных участках, подлежащих налогообложению, и переданы территориальным органам ФНС России. Фактический размер земельного налога устанавливается в процентах, максимальная величина которых ограничена Налоговым кодексом Российской Федерации (НК РФ), от налоговой базы (кадастровой стоимости) нормативно-правовыми актами представительных органов муниципального образования.
    Большинство представительных органов муниципальных образований приняли решения об установлении на подведомственной территории максимальных ставок земельного налога от кадастровой стоимости, однако, по данным Росреестра, в ряде субъектов РФ представительные органы муниципальных образований использовали свое право принимать решения, облегчающие положение налогоплательщика. Например, ставка земельного налога составила:
     за земельные участки, занятые жилищным фондом, – 0,01% от кадастровой стоимости земельного участка в муниципальных образованиях Свердловской области, 0,03% – в муниципальных образованиях Ставропольского края и 0,06% – в муниципальных образованиях Тюменской области;
     за земельные участки под гаражами – 0,023% от кадастровой стоимости земельного участка в муниципальных образованиях Смоленской области;
     за земельные участки, предоставленные гражданам для личного подсобного хозяйства, – 0,026% от кадастровой стоимости в муниципальных образованиях Тюменской области, 0,08% – в муниципальных образованиях Пермского края;
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка вариантов эффективного использования земельных участков (на примере Раменского района) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка вариантов эффективного использования земельных участков (на примере Раменского района) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.