Скачать пример (образец) дипломной на тему "Банки как участники рынка ценных бумаг...."

Банки как участники рынка ценных бумаг

  • Номер работы:
    255476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2013 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Место банков в экономической системе 5
    1.1. Роль и функции банков на рынке ценных бумаг 5
    1.2. Инвестиционные операции, совершаемые банками с ценными
    бумагами 9
    1.3. Проблемы и перспективы деятельности банков на рынке ценных бумаг 15
    Глава 2. Операции, совершаемые банками с ценными бумагами 21
    2.1. Экономическая сущность операций банков с ценными бумагами 21
    2.2. Банк как профессиональный участник рынка ценных бумаг 26
    2.3. Банк как непрофессиональный участник рынка ценных бумаг 33
    Глава 3. Анализ деятельности российского банка на рынке ценных бумаг на примере Сбербанка России 38
    3.1. Анализ и оценка портфеля ценных бумаг банка 38
    3.2. Операции банка с ценными бумагами 43
    3.3. Проблемы и перспективы развития операций с ценными бумагами, проводимых банком. 50
    Заключение 68
    Список использованной литературы 70
    Приложения 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банки как участники рынка ценных бумаг
    Рынок ценных бумаг - часть финансовой системы государства, которая характеризуется индустриальной и функциональной спецификой. Данная система стала формироваться в России в конце 80-х годов, когда была признана необходимость восстановления рыночного хозяйства.
    Экономическая практика девяностых годов подтвердила, что одним из важнейших средств восстановления и развития рыночных методов хозяйствования являются ценные бумаги, которые фиксируют право собственности на капитал. За сравнительно короткое время была создана двухуровневая банковская система. Активное развитие банковской системы определилось дефицитом банковских услуг, распределением централизованных кредитов, а также высокой инфляцией одновременно с низкой стоимостью привлекаемых средств.
    Как следствие, коммерческие банки смогли выступать в качестве эмитентов, выпуская ценные бумаги тех, кто желает вложить свои средства в финансирование инвестиционных проектов, и в роли профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляя брокерскую, дилерскую, депозитарную и доверительную деятельность.
    Значительный интерес для коммерческих банков представляет также возможность приобрести доли в компаниях, это происходит посредством приобретения акций. Формируя портфель, можно диверсифицировать его, подбирая бумаги компаний различных отраслей. Это дает возможность снизить риски, в том числе и системные.
    Целью дипломной работы ставиться проведение исследования деятельности коммерческих банков на рынке ценных бумаг.
    Поставленная цель определила выполнение следующих задач:
    - изучить место банков и их роль на рынке ценных бумаг;
    - рассмотреть операции, совершаемые банками с ценными бумагами;
    - проанализировать деятельность российского банка на рынке ценных бумаг на примере Сбербанка России.
    *
    *
    В бухгалтерской отчетности о добавочном капитале вносятся все происходящие изменения, как то прирост (происходящий от переоценки имущества) или его уменьшение. Часть прибыли, оставшуюся нераспределенной в распоряжении организации, принимают как уменьшение добавочного капитала.
    Если при подведении годовых итоговых отчетов выявлены убытки, требующие покрытия, то на эти цели направляются прибыли, полученные организацией, резервный фонд. А также можно воспользоваться средствами добавочного капитала и уставного капитала, величину которого можно доводить до чистых активов предприятия.
    У любой организации, занимающейся коммерческой деятельностью, кроме доходов есть и обязательные статьи расходов, к которым относится налог на доходы, он вносится по результатам финансовой и хозяйственной деятельности. Налоговый кодекс РФ определяет в качестве объекта налогообложения любые прибыли организации в их денежном выражении, определяемые в качестве дохода, за вычетом величины расходов. Под расходами при этом подразумеваются затраты, возникающие при производстве и реализации продукции, а также внереализационные расходы.
    *
    *
    Инструментами рынка ценных бумаг являются ценные бумаги. В странах с рыночной экономикой существует большое число разновидностей ценных бумаг - акции, облигации, а также производные от них: опционы, фьючерсные контракты, ценные бумаги взаимных фондов и др.
    В Российской Федерации к ценным бумагам относятся: акции, облигации, векселя, чеки, депозитные и сберегательные сертификаты, коносаменты.
    В соответствии с законодательством предусматривается обращение таких видов ценных бумаг, как акции, облигации, казначейские обязательства, депозитные сертификаты, производные ценных бумаг, векселя. Под обращением ценных бумаг понимается их покупка и продажа, а также другие действия, связанные с их движением.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банки как участники рынка ценных бумаг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банки как участники рынка ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.