Скачать пример (образец) дипломной на тему "Миграционный учет в РФ...."

Миграционный учет в РФ

  • Номер работы:
    255303
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2013 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика миграционного учета в РФ 7
    1.1 Понятие и правовое регулирование миграционного учета 7
    1.2 Организация миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства 19
    Глава 2. Осуществление миграционного учета 32
    2.1 Учет учета иностранных граждан и лиц без гражданства по месту 32
    пребывания и месту жительства 32
    2.2 Порядок снятия с учета по месту жительства и месту пребывания 44
    Заключение 51
    Список использованных источников и литературы 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Миграционный учет в РФ
    Высокий темп экономического развития, ускоряющаяся динамика миграционных процессов ставят перед органами государственной власти задачи, на которые необходимо реагировать быстро, решительно и эффективно. Медлительность в данных вопросах приводит к неравномерности распределения трудовых ресурсов, криминализации «теневого» управления миграционными потоками, коррупции, экономическим потерям, увеличению социальной напряженности.
    Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года предполагает дальнейшее совершенствование правовой базы противодействия незаконной миграции и усиление мер ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.
    Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 602 «Об обеспечении межнационального согласия» , также предусматривается подготовка проектов нормативных правовых актов, направленных на усиление административной и уголовной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства Российской Федерации.
    *
    *
    Через способы управления осуществляется реализация управляющего воздействия государства на процессы миграции. Назовем основные из них: определение правил пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, порядка въезда в страну, миграционного учета и выезда иностранных граждан из Российской Федерации и т.д.; установление конкретных процедур управления миграционными процессами; установление механизма контроля выполнения установленных требований; формулировка задач и этапов управленческой деятельности.
    Рассматривая вопросы государственного регулирования миграции в Российской Федерации, необходимо раскрыть содержание режима пребывания иностранных граждан в России. Так, можно выделить основные группы правил должного или возможного поведения иностранных граждан в Российской Федерации, составляющих режим их пребывания.
    Первую группу составляют правовые нормы, определяющие порядок оформления приглашения в Российскую Федерацию. Оформление приглашения является основанием для рассмотрения вопроса о выдаче российской визы иностранным гражданам и лицам без гражданства . Приглашение иностранных граждан в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности осуществляется также на основании квот. Квота утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации .
    Если приглашение на въезд в страну получено, то оно направляется иностранному гражданину для получения визы в консульстве или дипломатическом представительстве Российской Федерации за границей.
    *

    *
    Сложившаяся в стране ситуация с наплывом в Россию иностранной рабочей силы, в подавляющем большинстве неквалифицированной, вызывает все большее недовольство населения и значительное количество проблем для местных и региональных органов власти.
    Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года предполагает дальнейшее совершенствование правовой базы противодействия незаконной миграции и усиление мер ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.
    В качестве направления совершенствования миграционного учета в России необходимо радикально увеличить штрафные санкции за незаконное использование иностранной рабочей силы, незаконное пребывание в стране и за незаконный въезд, создать сеть миграционных инспекций и увеличить число представительств ФМС за рубежом.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Миграционный учет в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.