Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие системы защиты прав миноритарных акционеров...."

Развитие системы защиты прав миноритарных акционеров

  • Номер работы:
    255172
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2013 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основы правового статуса миноритарных акционеров 6
    1.1. Понятие миноритарных акционеров, особенности их правового статуса 6
    1.2. Права миноритарных акционеров 12
    Глава 2. Особенности защиты прав миноритарных акционеров 22
    2.1. Способы защиты субъективных прав миноритарных акционеров 22
    2.2. Меры защиты миноритарных акционеров в арбитражном процессе 32
    2.3. Система внутрикорпоративной охраны и защиты прав миноритарных акционеров 42
    Глава 3. Защита прав миноритарных акционеров в отдельных корпоративных процедурах 47
    3.1. Защита прав миноритарных акционеров при реорганизации акционерного общества 47
    3.2. Защита прав миноритарных акционеров при принудительном выкупе акций 54
    3.3. Косвенные иски в защиту прав миноритарных акционеров 67
    Заключение 77
    Библиографический список 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие системы защиты прав миноритарных акционеров
    Фактически при наличии в российском акционерном обществе акционеров или их групп, связанных соглашением и обладающих контрольным пакетом акций, миноритарии обладают весьма ограниченным объемом прав, реализация которых прямо или косвенно способна повлиять на деятельность общества. Главный недостаток этой системы заключается в том, что мажоритарные акционеры и их группы фактически имеют возможность злоупотреблять собственным статусом и реализовывать под видом коллективного интереса участников общества свои частные (групповые) интересы, не учитывая интересы миноритарных акционеров.
    Объект работы – общественные отношения, складывающиеся в связи с защитой прав миноритарных акционеров.
    Предмет работы – действующее гражданское и корпоративное законодательство, предусматривающее меры, способы и процедуры защиты прав миноритарных акционеров, учебная и научная литература по вопросам, рассматриваемым в настоящем исследовании, материалы судебной практики.
    Цель работы – исследовать особенности, содержание и актуальные проблемы защиты прав миноритарных акционеров по действующему российскому законодательству.
    Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
    1. Определить понятие и особенности правового статуса миноритарных акционеров.
    *
    *
    Из материалов правоприменительной практики явствует, что очень часто гражданские права не могут быть осуществлены именно по причине отсутствия реальной действенной их защиты. Во многих случаях гражданские права остаются незащищенными, а значит, всего лишь продекларированными законодателем. Таким образом, нарушается принцип гарантированности государственной защиты прав и свобод граждан (ст. 45 Конституции РФ).
    В литературе подробно рассматриваются вопросы защиты гражданских прав. В основном идет поиск наиболее оптимальных способов защиты гражданских прав, их систематизация, классификации. Однако как бы ни были разнообразны способы защиты, их количество в законах, они не могут быть реализованы, эффективно использованы без выработки и закрепления в правовых актах, в обычаях делового оборота или договорах механизма защиты субъективных гражданских прав.
    С.Д. Могилевский делит гарантии прав акционеров на две группы: (1) гарантии реализации прав акционеров и (2) гарантии восстановления нарушенных прав. Последние он связывает с возможностью акционера в судебном порядке восстановить уже нарушенные права , что, на наш взгляд, сужает палитру мер и способов защиты.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие системы защиты прав миноритарных акционеров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.