Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проектирование сети кабельного телевидения в стандарте...."

Проектирование сети кабельного телевидения в стандарте DVB-C2 в мкр 28 города Липецка

  • Номер работы:
    254164
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2013 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Анализ существующей инфраструктуры 6
    2. Анализ современных тенденций построения сетей кабельного ТВ 9
    2.1. Стандарт DVB-C 9
    Стандарт DVB-C 13
    Что несет с собой стандарт DVB-C? 16
    Примеры DVB-C модуляторов 17
    2.2. Стандарт DVB-C2 18
    2.3. Выбор технологии 31
    3. Разработка сети кабельного телевидения технологии FTTB 39
    3.1. Головная станция 43
    3.2. Магистральный узел 57
    3.3. Домовая распределительная сеть 58
    3.4. Расчет оптического бюджета 66
    4. Расчет технико-экономических показателей проекта 70
    5. Ввод и эксплуатация объектов сети FTTB 90
    Заключение 94
    Список литературы 95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование сети кабельного телевидения в стандарте DVB-C2 в мкр 28 города Липецка
    «Концепция развития в России сетей кабельного телевидения и систем широкополосного беспроводного доступа типа MMDS, LMDS, MWS (MVDS) на период до 2015» года [3] предусматривает проведение кардинальной модернизации аналоговых сетей КТВ с учетом реализации современных проектных решений и создание новых многофункциональных (мультисервисных) информационно-телекоммуникационных сетей на основе гибридной волоконно-коаксиальной технологии и использования систем широкополосного беспроводного доступа.
    Современные сети КТВ проектируются, как интерактивные широкополосные мультисервисные сети с возможностью доведения до пользователей нескольких десятков телевизионных и звуковых программ, а также предоставления соответствующего комплекса услуг связи.
    При строительстве новых сетей кабельного телевидения целесообразно применять цифровое оборудование и более эффективные топологии. Это позволит использовать новые сети кабельного телевидения для доставки абонентам значительно большего объема контента и предоставления широкого спектра услуг связи, в том числе интерактивных. То есть, в полосе частот 300-862 МГц по сети кабельного телевидения можно доставить несколько сотен ТВ и РВ программ высокого качества.
    Цифровые кабельные сети в России могут использовать систему стандарта DVB-C. В этой системе для организации вещательных каналов используется полоса частот 300-862 МГц, а для прямого и обратного интерактивных каналов, соответственно полосы частот 70-130 МГц и 5-65 МГц. В переходный период до 2015 года цифровые кабельные сети могут использоваться для одновременного обслуживания пользователей аналоговыми и цифровыми программами телевизионного вещания и радиовещания.
    Долгосрочная целевая программа Липецкой области предусматривает:
    *
    *
    *
    Говоря об оборудовании абонентской части, нельзя не отметить, что для IPTV его стоимость пока еще достаточно высока. На плечи абонента фактически ложится покупка IPTV STB (~$110) и коммутатора с поддержкой приоритета видео-трафика ($75–100), что выливается в сумму порядка $200–230. Стоимость же абонентского оборудования для подключения услуги цифрового телевидения в формате DVB-C составляет около $60 – средняя стоимость DBV-C STB. Если посмотреть, как физически реализуется подключение абонента к услуге цифрового телевидения, можно отметить, что при DVB-C в квартире не нужно прокладывать дополнительный кабель. Достаточно просто купить абонентское устройство и подписаться на саму услугу. В то же время при подключении IPTV в классическом варианте, т.е. когда абонент для просмотра ТВ-программ использует телевизор, проброс дополнительного кабеля от коммутатора до IPTV STB практически неизбежен. Это объясняется тем, что компьютер и телевизор крайне редко стоят рядом или даже в одной комнате. Более того, необходимость прокладки дополнительного кабеля внутри квартиры чаще всего вызывает недовольство и сопротивление хозяев. Как следствие, для подключения IPTV приходится использовать беспроводные абонентские Wi-Fi-устройства, что добавляет к затратам на абонентское оборудование IPTV еще $100–150. И тогда уже пользователю необходимо будет потратить порядка $300–380 на оборудование абонентской части.
    Для того, чтобы оператору КТВ, имеющему сеть с глубоким проникновением оптики, определиться, какую из двух описанных технологий следует применить, внедряя услугу цифрового телевидения, прежде всего необходимо понять, какое количество абонентов воспользуется этой услугой при каждом варианте.
    Чтобы получить более наглядное представление, рассмотрим сеть кабельного телевидения на 50 000 телефицированных квартир, построенную по архитектуре FTTB, в которой для предоставления услуги передачи данных используется технология MetroEthernet. Обычно процент абонентов, потребляющих услугу кабельного телевидения, варьируется в пределах 40…70% от числа телефицированных квартир. Для услуги передачи данных эта цифра варьируется от 18 до 22%, причем с каждым годом число подписчиков на нее будет расти. Число потенциальных потребителей услуги IPTV составляет около 10…12% от числа подписчиков на услугу передачи данных. Если эти данные экстраполировать на наш проект, то есть на сеть в 166 000 квартир, то мы получим число подписчиков на услугу цифрового телевидения в формате DVB-C, равное от 6500 до 7500 абонентов, а на IPTV –от 3500 до 1500 абонентов.
    Любой проект начинается с оценки затрат. Чтобы понять, в какую сумму оператору может обойтись внедрение DVB-C или IPTV.
    Затраты на реализацию цифрового телевидения по технологиям DVB-C и IPTV при различных типах коммутации для вещания 60 спутниковых каналов для DVB-C наиболее привлекательным в сегменте брендового оборудования на сегодняшний день является решение от компании Teleste на базе платформы DVX/DVB с ATM-коммутацией, а для IPTV – это решение от компании TandbergTelevision с IP-коммутацией.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование сети кабельного телевидения в стандарте DVB-C2 в мкр 28 города Липецка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проектирование сети кабельного телевидения в стандарте DVB-C2 в мкр 28 города Липецка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.