Скачать пример (образец) дипломной на тему "Состояние правового регулирования экологических инвестиций...."

Состояние правового регулирования экологических инвестиций

  • Номер работы:
    253876
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2013 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………...………………………………3

    Глава 1. Нормативно-правовые основы государственного регулирования экологических инвестиций в РФ………………………………………...………….6
    1.1. Экологические инвестиции как экономическо-правовая категория………...6
    1.2. Формы и методы государственного регулирования экологической инвестиционной деятельности в РФ……………………………………..………..11

    Глава 2. Экологические интересы при инвестиционном проектировании…….30
    2.1. Правовое обеспечение учета публичных экологических интересов
    при инвестиционном проектировании………………………………...………….30
    2.2. Финансирование охраны окружающей среды и
    рационального природопользования…………………………………………...…53

    Заключение…………………………………………………………………….……61
    Список использованной литературы………………………………………..…….64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние правового регулирования экологических инвестиций
    Одной из форм экологической политики государства является инвестиционная политика, которая включает регулирование всех сторон инвестиционного процесса, а именно: размеры, структуру, источники, эффективность инвестиций и др.
    В общем плане государство может влиять на инвестиционную активность в области экологии при помощи самых различных рычагов: кредитно-финансовой и налоговой политики, предоставлением самых различных льгот предприятиям, вкладывающим инвестиции в деятельность в сфере экологии; амортизационной политики; путем создания благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций и др.
    На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. 1662-р "О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года" поставлена задача модернизации российской экономики, снятия инфраструктурных и институциональных ограничений, а также создания условий для инновационного развития экономики за счет вложения государственных инвестиций в объеме не ниже 4 % ВВП ежегодно. Реализация указанной задачи требует создания адекватного механизма правового регулирования инвестиционной деятельности государства, позволяющего повысить прозрачность и эффективность использования государственных вложений.
    В то же время, учитывая затраты на совершенствование этих процедур, неточный характер экономических прогнозов, быстрые изменения во внешней среде, возникает вопрос о выявлении значимых элементов процесса формирования и реализации экологической инвестиционной политики, влияющих на ее эффективность.
    Вышеуказанными обстоятельствами во многом определяется актуальность настоящего исследования.
    *
    *
    Как видно из приведенных определений, сущность инвестиционного проектирования неотделима от определения его временных границ для планомерного, оптимального распределения и использования финансовых, природных, материальных и иных ресурсов.
    Для характеристики временных границ инвестиционных проектов, как правило, используются такие термины, как этапы, стадии, фазы, циклы.
    Например, жизненный цикл проекта - это период от осознания проблемы, решаемой с помощью проекта, до частичного (модернизация) или полного (ликвидация) отказа от принятых в проекте решений вследствие их морального устаревания или физического разрушения . Причем приведенное определение инвестиционного проекта указывает на наличие стадий инвестиционного проектирования, каждая из которых обеспечивается документально, что отражено также законодательным определением инвестиционного проекта.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние правового регулирования экологических инвестиций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.