Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности рассмотрения споров в международном коммерческом...."

Особенности рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже

  • Номер работы:
    253823
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2013 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовые основы деятельности международного коммерческого арбитража 7
    1.1. Понятие международного коммерческого арбитража 7
    1.2. Арбитражное соглашение, как основание для передачи спора на разрешение в международный коммерческий арбитраж 14
    1.3. Компетенция международного коммерческого арбитража 28
    Глава 2. Рассмотрение дела в международном коммерческом арбитраже 35
    2.1. Процедура рассмотрения дела в международном коммерческом арбитраже 35
    2.2. Определение права, подлежащего применению к спору, рассматриваемому в международном коммерческом арбитраже 44
    Глава 3. Вынесение и исполнение решения международного коммерческого арбитража 61
    3.1. Вынесение арбитражного решения, возможность его оспаривания 61
    3.2. Признание и исполнение решений международного коммерческого арбитража 73
    Заключение 91
    Библиографический список 95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже
    Введение

    Международный коммерческий арбитраж имеет длительную и многогранную историю своего формирования. Его развитие зависит от многих факторов, но прежде всего - от стабильности, эффективности, динамизма экономических связей и соответствующего нормативного оформления. Так, на первом этапе этот аспект хорошо просматривается на примере западноевропейских стран, где усложнение и рост хозяйственного оборота привели к появлению системы арбитражных учреждений и принятию специальных законов. Второй этап связан с процессами глобализации мировой экономики, которые наиболее ярко проявились после второй мировой войны и значительно изменили роль и место международного коммерческого арбитража, сделав его одним из важнейших институтов по рассмотрению и разрешению конфликтных ситуаций, возникающих в экономической деятельности ..........
    Глава 1. Понятие и правовые основы деятельности международного коммерческого арбитража

    1.1. Понятие международного коммерческого арбитража

    В современной жизни понятие «арбитраж», даже если касаться одной лишь частноправовой сферы, в которой он активно используется, является многогранным, имеющим несколько значений. Юристы по-разному воспринимают этот термин. Для одних - это определенная процедура (процесс) разбирательства споров, для других - орган, предназначенный для рассмотрения спора; третьи оперируют термином «арбитраж» как категорией, обозначающей «суд» (т.е. орган), в сочетании с понятием «арбитражный порядок» в значении «процедура», в рамках чего споры разрешаются лицами (арбитрами), избираемыми или назначаемыми сторонами в соответствии с соглашением между ними либо при определенных условиях назначенными в ином порядке, предусмотренном законом; четвертые полагают, что арбитраж - это «механизм» рассмотрения спора, не раскрывая, однако, самого содержания используемого понятия.
    ...........
    Заключение

    Сегодня международный коммерческий арбитраж является очень востребованным, потому что он дает преимущества нейтрального в процессуальном и политическом смысле органа для разрешения спора. Арбитраж считается универсальным способом разрешения международных экономических споров. Его роль серьезно повысилась именно в тот период, когда стала развиваться международная торговля.
    Любое государство объективно заинтересовано в развитии арбитражного (третейского) судопроизводства. Это обусловлено многочисленными преимуществами третейского суда, которые довольно подробно описаны в специальной литературе, посвященной третейскому судопроизводству, и апробированы в юрисдикционной практике многих государств.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.