Скачать пример (образец) дипломной на тему "Прибыль как основной фактор финансовой деятельности...."

Прибыль как основной фактор финансовой деятельности страховой организации МАКС

  • Номер работы:
    253510
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2013 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Прибыль как финансовый результат деятельности страховой организации 6
    1.1 Сущность и особенности прибыли и рентабельности в страховой организации 6
    1.2 Формирование прибыли и рентабельности 12
    1.3 Факторы, влияющие на прибыль 18
    Глава 2. Исследование прибыли и рентабельности в страховой организации 25
    2.1 Основные экономико – организационные показатели хозяйственной деятельности страховой организации «МАКС» 25
    Преимущества 39
    2.2 Анализ прибыли и рентабельности в страховой организации «МАКС» 40
    2.3 Распределение прибыли в страховой организации «МАКС» 47
    Глава 3. Пути повышения прибыли и рентабельности в страховой организации 53
    3.1 Производительность как важный фактор увеличения прибыльности и рентабельности в страховой организации. 53
    3.2 Резервы роста прибыли в страховой организации «МАКС» 55
    3.3. Основные мероприятия по увеличению прибыли страховой организации 57
    Заключение 74
    Список литературы 76
    Приложения 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прибыль как основной фактор финансовой деятельности страховой организации
    МАКС

    Финансовое состояние страховой компании как комплексное понятие, которое является результатом взаимодействия всех элементов системы финансовых отношений компании, определяется совокупностью хозяйственных факторов и характеризуется системой показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. Поэтому под финансовым состоянием компании понимают ее способность финансировать свою деятельность. Оптимизация финансового состояния является одним из условий успешного развития компании в будущем, а ухудшение финансового состояния свидетельствует об угрозе ее возможного банкротства.
    Финансовая деятельность страховой компании базируется на финансовом плане, заключается в организации пополнения, движения и использования средств по целевому назначению, планировании финансовых ресурсов, контроля за их использованием.
    Финансовые ресурсы страховой компании постоянно находятся в движении и во временном аспекте представляют собой финансовые потоки. Вследствие разнообразия видов деятельности кругооборот средств страховой компании представляет собой взаимодействие нескольких относительно самостоятельных денежных потоков. Движение денежных средств страховой компании разделены по сферам ее деятельности:
    1. Текущая страховая деятельность. Включает страховые платежи, доходы, расходы и другие потоки денежных средств, связанные с операциями страхования, сострахования и перестрахования.
    2. Инвестиционная деятельность включает движение денежных средств, связанных с покупкой и продажей ценных бумаг, недвижимого имущества и других инвестиционных активов.
    *
    *
    На предприятии существует система организационного обеспечения управления прибылью, представляет собой взаимосвязанную совокупность внутренних структурных служб и подразделений предприятия, обеспечивающих разработку и принятие управленческих решений по отдельным аспектам формирования, распределения и использования прибыли и несут полную ответственность за результаты этих решений перед директором ООО «МАКС».
    Основу организационного обеспечения управления прибылью составляет сформирована на предприятии структура этого управления, элементами которой являются отдельные менеджеры, службы, отделы (планово-экономический отдел, отдел бухгалтерии) и другие организационные подразделения аппарата управления.
    В процессе управления прибылью ООО «МАКС» главная роль отводится формированию прибыли по операционной деятельности. Основу операционной деятельности предприятия составляет коммерческая деятельность, которая дополняется осуществляемой им инвестиционной и финансовой деятельностью.
    В системе управления операционным доходам предприятия их планированию принадлежит центральное место. Оно подчинено главной цели политики управления прибылью предприятия и обеспечивается комплексом мероприятий по проведению расчетов отдельных видов операционных доходов на текущий период.
    Таким образом, основными исходными предпосылками планирования доходов ООО «МАКС» являются: разработка сбытовой программы, которая определяет объемы и состав реализуемых услуг на текущий период; целевая сумма операционной прибыли, которая обеспечивает условия эффективного развития предприятия в плановом периоде; разработана целевая политика предприятия.
    *
    *
    Поскольку страховая компания проводит не только основную (страховую), но и инвестиционную и финансовую деятельность, прибыль страховщика также итогом финансовых результатов всех перечисленных видов деятельности.
    В работе проведен анализ прибыли и рентабельности ООО СК «МАКС». Выявлено, что по медицинскому страхованию в 2012 году ООО СК «МАКС» собрала более 1,980 млрд руб. Дирекции продаж и подразделения центрального офиса — 56%, Москва —22%, Санкт-Петербург — 17%. Вклад Подмосковья и дальних регионов весьма незначительный — 5%. По страхованию от несчастных случаев ООО СК «МАКС» в 2012 году собрала 1,52 млрд руб., что на 12,5% меньше, чем в 2011 году. Снижение сборов по этому виду страхования связано со сложностью предоставлением кредитов под залог недвижимого имущества (ипотека) в связи с финансово-экономическим кризисом и нестабильностью цен на недвижимость
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прибыль как основной фактор финансовой деятельности страховой организации МАКС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прибыль как основной фактор финансовой деятельности страховой организации МАКС - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.