Скачать пример (образец) дипломной на тему "Комплексный анализ современного состояния и тенденции...."

Комплексный анализ современного состояния и тенденции развития туризма в РФ

  • Номер работы:
    252532
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Комплексный анализ развития туризма в РФ за базовый период (2008-2012гг.) 7
    1.1 Анализ результатов развития туризма в РФ за период (2008-2012гг.) 7
    1.2 Ключевые диспропорции развития туризма в РФ за период (2008-2012гг.) 13
    1.3 Региональные диспропорции в развитии туризма в РФ за период (2008-2012гг.) 28
    Глава 2. Тенденции развития туризма в РФ на среднесрочную перспективу (2013-2015гг.) 37
    2.1. Необходимость устранения дисбаланса в системе “въездной-выездной” туризм 37
    2.2. Проблемы, устранения структурных диспропорций туризма в системе “макро, мезо, микроуровнях” 44
    2.3. Необходимость привлечений инвестиций на развитие отрасли 49
    Глава 3. Основные направления развития туризма в РФ на долгосрочном периоде (2016-2018гг.) 54
    3.1 Необходимость повышения качества туризма в РФ в долгосрочный период (2016-2018гг.) 54
    3.2 Задачи повышения эффективности функционирования предприятия туризма в долгосрочный период (2016-2018гг.) 62
    3.2 Задачи совершенствования госполитики развития туризма в РФ в долгосрочный период (2016-2018гг.) 69
    Заключение 76
    Список использованных источников 79
    Приложения 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Комплексный анализ современного состояния и тенденции развития туризма в РФ
    На сегодняшний день туризм является одним из быстрорастущих рынков, показывающих высокие темпы роста каждый год. Для многих стран туризм является важным источником поступления валюты. Для некоторых стран, главным образом, островных, туризм является бюджетоформирующим.
    Каждая страна стремится развивать туризм, принимать внутренних и иностранных туристов. Главные причины этого – постоянно растущий спрос на путешествия и относительно высокий уровень рентабельности отрасли.
    Россия активно участвует в туристском обмене: ежегодно из страны выезжают более 20 млн. туристов в другие страны. Однако, все единогласны в том, что Россию посещает куда меньше туристов из-за рубежа. Хотя иногда говорится о 20 млн. интуристов, ежегодно посещающих Россию , большинство цифр все-таки останавливается на 2,7-4,5 млн. интуристов из дальнего зарубежья . Ситуация будет еще более разительной, если станем оценивать донорскую роль России на международном туристическом рынке в денежном эквиваленте. По одним данным, россияне ежегодно оставляют за рубежом 11 млрд. долл., по другим оценкам, с туризмом ежегодно вывозится из страны 30 млрд. долл. Привозится же интуристами в Россию всего лишь 3-4 млрд. долл. в год . Тут оценки сильно не расходятся. Это в несколько раз меньше, чем вывозится. Даже Украина имеет прибыль от туризма больше, чем Россия. Если валютные поступления в расчете на одно прибытие в США превышают 1600 долл., в Германию - 1250 долл., Италию и Испанию - по 790 долл., Австрию - 700 долл., Китай - 520 долл., то средние расходы, произведенные нерезидентом во время пребывания на территории Российской Федерации, составили всего 200 долл.
    В настоящее время Россия находится на переломном этапе своего развития и определяется как страна с индустриальной экономикой, совершающая переход от тоталитарно-административного к либерально-демократическому устройству общества. Этот этап вносит радикальные изменения в сложившееся хозяйство, его состав и территориальную организацию, в роль факторов размещения производства. Анализ этих новых процессов крайне важен для прогнозирования дальнейшего развития, в том числе и сферы услуг. На сегодняшний день, на Россию приходится менее 1% туристского оборота, при потенциале приема 40 млн. туристов в год, что свидетельствует о недостаточном использовании туристских ресурсов страны . Принимая во внимание огромные территории России, необходимо отдельно анализировать рекреационные ресурсы и перспективы развития туризма в каждом регионе. Однако, еще не весь потенциал регионов используется для развития туризма.
    *
    *
    С целью привлечения инвестиций на развитие туризма необходимо повышать привлекательность данного сектора. Важнейшим сектором индустрии туризма, который может стать локомотивом привлечения инвестиций, является гостиничная недвижимость.
    Как повсюду, инвестиции в сферу туризма – высокодоходный бизнес, где капиталовложения окупаются приблизительно за 5 лет, а затем дают стабильную прибыль порядка 20% годовых в валюте. По этому параметру туризм и инвестиции в него опережают даже банковскую сферу, давая вдвое больший доход, чем отдача с банковских депозитов или вложений в ценные бумаги.
    Привлекательны инвестиции в туризме еще и потому, что сегодня во всем мире объемы свободных финансовых ресурсов намного больше, чем имеется реальных возможностей их выгодно вложить. Туризм и инвестиции в него пока еще остаются достаточно свободной нишей, где созданы все условия ведения прибыльного бизнеса и крайне низка конкуренция.
    Экономисты подсчитали, что инвестиции в сферу туризма в России подчиняются геометрической прогрессии роста активности инвесторов, что позволяет прогнозировать через пару лет настоящий инвестиционный бум. Проще говоря, фраза «кто не успел, тот опоздал» обретет прямой смысл по отношению к тем, кто по каким-то причинам не проявляет достаточной решимости в распоряжении своими капиталами .
    Так, инвестиции в основной капитал по трем видам деятельности (деятельность гостиниц, деятельность прочих мест для временного проживания и деятельность туристских агентств) сферы туризма составили к концу 2008 года 20136,7 млн.рублей, из них на деятельность гостиниц было выделено около 13740,9 млн.руб., на деятельность прочих мест для временного проживания 6188,3млн.руб. и на деятельность туристских агентств 207,5 млн.рублей.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Комплексный анализ современного состояния и тенденции развития туризма в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Комплексный анализ современного состояния и тенденции развития туризма в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.