Скачать пример (образец) дипломной на тему "Уголовно-правовая характеристика основного состава...."

Уголовно-правовая характеристика основного состава преступления

  • Номер работы:
    251858
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2013 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………….. ………………………….
    Глава 1. Уголовно-правовая характеристика основного состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ ………………………………………….......
    § 1. Объект преступления …………………………………………………….
    § 2. Объективная сторона преступления ……………………………………
    § 3. Субъект преступления …………………………………………………..
    § 4. Субъективная сторона преступления …………………………………..
    Глава 2. Юридический анализ квалифицированных составов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью ……………….………………...............
    § 1. Обстоятельства, отягчающие ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ) ………………………………..
    § 2. Уголовно – правовая характеристика особо квалифицированного состава, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ ………………………………………..
    § 3. Особенности квалификации по ч. 4 ст. 111 УК РФ ……………………..
    Глава 3. Вопросы отграничения умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, от смежных составов преступлений …………………..………….
    § 1. Отграничения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего от убийства ……………………………………………………………………..
    § 2. Отграничения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего от причинения смерти по неосторожности …………………………………..
    Заключение ……………………………………………………………………..
    Библиография …………………………………………………………………..
    Приложение ……………………………………………………………….........
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовая характеристика основного состава преступления
    В настоящее время в соответствии с Конституцией Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других лиц (ст. 2, 17 Конституции РФ) .
    Уголовный кодекс 1996 г. впервые в российском уголовном законодательстве предусмотрел в Особенной части систематизацию преступлений, основанную на признании приоритета охраны прав и интересов личности. Действующее Российское законодательство об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью предусматривает статью 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, где дается четкое понятие умышленному причинению тяжкого вреда здоровью. Для того, чтобы не перепутать умышленное причинение тяжкого вреда здоровью необходимо изучить деяния, совершенные по статье 111 УК РФ.
    *
    *
    Не имеет значения для квалификации, совершается ли это из мести в связи с осуществлением служебной деятельности или выполнением общественного долга либо в целях воспрепятствования такой деятельности потерпевшего в данный момент или в дальнейшем.
    В отличие от прежнего УК новая норма предусматривает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью не только самому лицу, осуществляющего служебную деятельность или выполняющего общественный долг, но и его близким. Степень близости не имеет значения, если данным фактом виновный преследует цель отомстить лицу за выполнение им служебной или общественной деятельности либо воспрепятствовать этой деятельности.
    *
    *
    *
    Завершая данную работу, исследуя вопросы причинения тяжкого вреда здоровью, необходимо отметить:
    1). Вопросы квалификации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, не теряют своей остроты и актуальности. В настоящее время очень часто встречаются ошибки в квалификации даже тех признаков преступлений, формулировка которых не изменилась или претерпела незначительные изменения по сравнению с прежним уголовным законодательством.
    2). В принятом в 2008 году Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 года № 194-н «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» выявлены некоторые дефекты, а также упущения, такие как:
    - «степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом – судебно – медицинским экспертом, а при его отсутствии – врачом иной специальности, привлеченными для производства экспертизы…» (п. 4 Приказа), что не согласуется со ст. 41 Федерального закона от 31.05.2001 г. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ»;
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовая характеристика основного состава преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовно-правовая характеристика основного состава преступления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.