Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование приостановления, ограничения...."

Правовое регулирование приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования недрами

  • Номер работы:
    251519
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2013 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Основания и порядок приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования участками недр…………...7
    1.1. Общая характеристика оснований приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования участками недр………………...7
    1.2. Порядок приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования участками недр……………………………………………..25

    Глава 2. Проблемы и перспективы развития законодательства о приостановлении, ограничении и досрочном прекращении права пользования участками недр…………………………………………………38
    2.1. Проблемные вопросы судебной практики по вопросам приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования участками недр……………………………………………………………………………….38
    2.2. Пути совершенствования законодательства о приостановлении, ограничении и досрочном прекращении права пользования участками недр……………………………………………………………………………….58

    Заключение……………………………………………………………………….62
    Список использованных источников и литературы…………………………...65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования недрами
    В настоящее время очевидны некоторые проблемы, существующие в области правового регулирования приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования недрами. Они связаны и с процессом лицензирования, переоформлением лицензий на право пользования недрами, и др.
    Кроме того, ст. 20 Закона Российской Федерации «О недрах», устанавливающая основания прекращения права пользования недрами включает в себя как само прекращение права пользования недрами, так и приостановление и ограничение этого права. В законодательстве о недрах раскрытие таких понятий как прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами не приводится. Следовательно, необходимо выработать определение данных понятий.
    К тому же, принятый не так давно Административный регламент Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий, и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр не устранил существующие трудности в полном объеме.
    *
    *
    Это касается в частности минимальных обязательств по объемам геологоразведочных работ при поисках нефтяных и газовых месторождений .
    При невыполнении владельцем лицензии указанных обязательств органы, предоставившие лицензию, имеют право взыскать сумму ущерба от их невыполнения в судебном порядке.
    Во-вторых, путем подачи уведомления.
    Обычно данная процедура используется в следующих случаях:
    Прежде всего, это возникновение угрозы жизни и здоровью людей, работающих или проживающих в зоне ведения работ и/ или возникновения чрезвычайных ситуаций;
    Тогда право пользования участками недр прекращается непосредственно после принятия компетентным органом такого решения с письменным уведомлением пользователя недр.
    Второй случай – нарушение существенных условий пользования недрами.
    В случаях нарушения пользователем недр существенных условий лицензии или Лицензионного соглашения, систематического нарушения установленных законодательством правил пользования недрами, а также, если он в течение установленного в лицензии или Лицензионном соглашении срока не приступил к пользованию недрами в предусмотренных объемах, компетентные органы направляют пользователю недр письменное уведомление о допущенных им нарушениях. Если пользователь недр не принимает в течение трех месяцев необходимых мер по устранению отмеченных нарушений, может быть принято решение о прекращении права на пользование недрами .
    В лицензионных условиях обычно указывается, какие условия являются существенными.
    При отсутствии в лицензии указаний на существенные условия пользования недрами, в качестве таких условий Комиссией Роснедр могут рассматриваться: виды геологоразведочных работ, подлежащих выполнению; объемы геологоразведочных работ; сроки выполнения геологоразведочных работ; сроки ввода месторождений полезных ископаемых в промышленное освоение; выполнение запланированных объемов добычи полезных ископаемых; другие показатели деятельности недропользователя, зафиксированные в лицензии, невыполнения которых наносит ущерб государству.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование приостановления, ограничения и досрочного прекращения права пользования недрами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.