Скачать пример (образец) дипломной на тему "Камеральные налоговые проверки; анализ практики и проблемы...."

Камеральные налоговые проверки; анализ практики и проблемы повышения эффективности в Российской Федерации (ИФНС №35) доработка

  • Номер работы:
    249913
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2013 г.
  • Объем работы:
    119 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. КАМЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ ПРОВЕРКА КАК САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ФОРМА НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ 8
    1.1. Понятие налогового контроля, классификация форм его проведения, соотношение налогового контроля и налогового администрирования 8
    1.2. Роль камеральных налоговых проверок, как самостоятельной формы налогового контроля 22
    1.3. Процедурные вопросы камеральной налоговой проверки 29
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ПРОВЕДЕНИЯ КАМЕРАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК НА ПРИМЕРЕ ИФНС № 35 ПО Г. МОСКВЕ 35
    2.1. Сравнение содержания камеральных налоговых проверок в зависимости от проверяемого налога 35
    2.2. Анализ практики проведения камеральных налоговых проверок в ИФНС, оценка их эффективности 47
    2.3. Процедурные проблемы, связанные с проведением камеральных налоговых проверок с точки зрения налоговых органов и налогоплательщиков 54
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ КАМЕРАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 59
    3.1. Сравнительная оценка российского и зарубежного законодательства в части налогового контроля объектов налогообложения 59
    3.2. Анализ последних изменений в части налогового администрирования 67
    3.3. Пути совершенствования российского законодательства 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 100
    ПРИЛОЖЕНИЕ 106
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Камеральные налоговые проверки; анализ практики и проблемы повышения эффективности в Российской Федерации (ИФНС №35) доработка
    В настоящее время рыночная экономика успешно развивается при условии па-раллельного процесса укрепления гражданского общества на основе первенства норм права. Налоговое администрирование должно быть направлено на соблюдение баланса интересов государства и налогоплательщиков. Налоговое законодательство должны исполнять и сами налоговые органы, в том числе при проведении контроль-ных мероприятий, в том числе в части реализации процедурных и процессуальных норм налогового законодательства.
    Выполнение контрольных действий налоговыми органами невозможно без ор-ганизационного, методологического и методического обеспечения их деятельности. Формами организационного и методического обеспечения деятельности выступают: определение структуры и функциональных обязанностей (иерархия) различных уровней налоговых органов; разработка форм и содержания отчетности налогопла-тельщиков по налоговым платежам; процедуры представления, обработки и провер-ки налоговой отчетности налогоплательщиков; порядок регулирования налоговых платежей и применения налоговых санкций; планирование и прогнозирование нало-говых платежей.
    *
    *
    Налоговая система РФ построена по образцу и подобию западных стран, а именно ФРГ. Налоговое законодательство (Налоговый кодекс РФ) также в значи-тельной степени заимствовано у западных стран – ФРГ, Франции, США. При по-строении системы налоговых органов использовался опыт этих стран. Так, функ-циональный подход к организации работы подразделений налоговых служб реко-мендован специалистами МВД еще в начале 90-х гг. В этой связи значительный ин-терес представляет опыт западных стран.
    В большинстве западных стран налоговая администрация (управление, ведом-ство) является составной частью Министерства финансов или другого аналогичного министерства. Так, функции центрального налогового аппарата выполняют Служба внутренних доходов (СВД) в США, Управление внутренних доходов в Великобри-тании, Федеральное финансовое ведомство в ФРГ, Налоговое агентство в Испании, функционирующие в составе Министерства финансов соответствующих государств. Во Франции Главное налоговое управление (ГНУ), или Генеральная дирекция по налогам, является ведущим подразделением Министерства экономики, промышлен-ности и бюджета. Самостоятельное министерство по налогам функционирует в Бельгии.
    *
    *
    В целом процедура проведения камеральной налоговой проверки сводится к основным и в то же время обязательным действиям.
    Однако, с точки зрения построения и организации контрольных мероприятий налоговых органов камеральные налоговые проверки интересны другим. Слабое процессуальное урегулирования порядка проведения камеральных налоговых про-верок действующим налоговым законодательством, а, следовательно, процедурная сторона проведения мероприятий налогового контроля является, пожалуй, главной в вопросе организации проведения камеральных налоговых проверок.
    Камеральная проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, слу-жащих основанием для исчисления и уплаты налога, если законодательством о на-логах и сборах не предусмотрены иные сроки.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Камеральные налоговые проверки; анализ практики и проблемы повышения эффективности в Российской Федерации (ИФНС №35) доработка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.