Скачать пример (образец) дипломной на тему "Основные факторы и аспекты инновационного развития...."

Основные факторы и аспекты инновационного развития экономики РФ

  • Номер работы:
    249261
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2013 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………….4
    Глава 1. Теоретико-методологические основы исследования инновационных факторов развития экономики………………………………..7
    1.1 Инновации как основа экономического роста……………………..…7
    1.2 Факторы инновационного развития современной экономики…….13
    1.3 Специфика научно-технической сферы и высокотехнологичного сектора как факторов инновационного развития……………………………...19
    Глава 2. Опыт управления развитием научно-технической сферы и высокотехнологичного сектора экономики России в инновационном развитии экономики России………………………………………………………………..26
    2.1 Оценка показателей развития научно-технической сферы российской экономики………………………………………………………….26
    2.2 Сравнительный анализ показателей и инструментов поддержки инновационной активности высокотехнологичного сектора в России и за рубежом…………………………………………………………………………..38
    2.3 Проблемы управления развитием высокотехнологичного сектора……………………………………………………………………………52
    Глава 3. Предложения по активизации инновационного развития высокотехнологичного сектора как фактора модернизации экономики России…………………………………………………………………………….58
    3.1 Оценка альтернативных стратегий инновационного развития для экономики России………………………………………………………………..58
    3.2 Инструменты поддержки инновационного обновления высокотехнологичного сектора………………………………………………....68
    3.3 Возможности и ограничения использования международной научно-технической кооперации как инструмента трансфера инноваций…..76
    Заключение………………………………………………………………..84
    Список использованных источников……………………………………88
    Приложения…………………………………………….…………………94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные факторы и аспекты инновационного развития экономики РФ
    На этом фоне, несмотря на значительные государственные вливания в развитие науки, образования, осуществление конкретных инновационных проектов (например, в авиации и космонавтике), наблюдаемые в последние годы, Российская Федерация по-прежнему существенно отстает от мировых флагманов инновационного процесса по ключевым индикаторам его развития.
    В связи с этим актуальность темы дипломной работы опреде¬ляется потребностью в теоретически обоснованных и практически значимых разработках по совершенствованию управления факторами инновационного развития, способными обеспечить поступательное внедрение инноваций в различные отрасли народного хозяйства и отвечающими задачам внедрения в национальных масштабах.
    *
    *
    Проектный подход к управлению инновационным развитием реализуется не только в рамках функционирования отдельных институциональных структур, но и на уровне национальной экономики. Одним из наиболее масштабных отраслевых проектов, ориентированных на конечный результат, является совместная разработка российских и зарубежных авиастроителей региональный самолет SukhojSuperJet. Проект был инициирован государством, в настоящее время он уже реализован, но еще не вышел на окупаемость. В ходе реализации неоднократно изменялись условия и показатели эффективности, объемы и сроки выполнения работ.
    Среди недостатков реализации проекта, значительно снижающих его значение для инновационного развития авиастроительной отрасли России, можно отметить следующее:
    - интегрированные структуры, получающие основной объем бюджетного финансирования инновационного развития, изначально ориентированы на поддержку интересов финальных звеньев технологической цепочки в авиастроении в ущерб развитию российских предприятий-поставщиков комплектующих, сырья, материалов, используемых для производства;
    *
    *
    В контексте российского и международного опыта управления инновационным развитием экономики целесообразно продолжить сочетание инструментов проектного и институционального подходов к управлению. Инструментами управления в рамках реализации проектного подхода должны стать крупномасштабные VIP-проекты отраслевого характера в высокотехнологичном секторе, ориентированные на экспорт или удовлетворение государственных нужд. Перспективными формами институционального управления представляются трехсторонняя совещательная комиссия из представителей правительства, промышленности и научно-исследовательского сектора, агентства по развитию стратегических технологий, аналог чилийского универсального фонда поддержки инноваций.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные факторы и аспекты инновационного развития экономики РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные факторы и аспекты инновационного развития экономики РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.