Скачать пример (образец) дипломной на тему "Использование посреднических операций при приобретении...."

Использование посреднических операций при приобретении самолетов Боинг на примере "ОАО Аэрофлот"

  • Номер работы:
    249029
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2013 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ 8
    1.1 Понятие посреднической операции 8
    1.2 Виды торгово-посреднических операций 14
    1.3 Особенности торгово-посреднических операций при осуществлении внешнеэкономической деятельности 25
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ САМОЛЕТОВ «БОИНГ» НА ПРИМЕРЕ ОАО «АЭРОФЛОТ» 30
    2.1 Характеристика и основные показатели деятельности ОАО «Аэрофлот» 30
    2.2 Структура, динамика и виды посреднических сделок на приобретение самолетов «Боинг» 43
    2.3 Анализ коммерческих и финансовых условий при проведении посреднических сделок на приобретение самолетов «Боинг» 48
    2.4 Анализ расчетов между сторонами посреднического договора 55
    2.5 Выявление ошибок в составлении посреднических договоров и оценка их последствий 57
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ САМОЛЕТОВ «БОИНГ» НА ПРИМЕРЕ ОАО «АЭРОФЛОТ» 60
    3.1 Оптимизация использования посреднических операций при приобретении самолетов «Боинг» 60
    3.2 Экономическое обоснование предложенных мероприятий 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 88
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование посреднических операций при приобретении самолетов Боинг на примере "ОАО Аэрофлот"
    Ключевые слова: посреднические операции, виды посреднических сде-лок, комиссионные операции, операции по перепродаже, агентские операции, брокерские операции, договор об оказании посреднических услуг, особенности посреднических операций при приобретении авиационной техники, расчеты с вознаграждение посредников, эффективность посреднических операций.
    Объект исследования – ОАО «Аэрофлот».
    Предмет исследования – посреднические операции на внешнеэкономиче-ском рынке.
    Цель исследования – разработать направления совершенствования ис-пользования посреднических операций при приобретении самолетов «Боинг» на примере ОАО «Аэрофлот».
    Методы исследования – общенаучные методы (анализ, синтез, индукция, дедукция, прогнозирование, абстрагирование, моделирование, системный ана-лиз), специальные методы (графический и экономико-статистический анализы, методы построения типологических группировок).
    В дипломной работе проанализированы теоретические аспекты использо-вания посреднических операций: раскрыто понятие посреднической операции, определены виды торгово-посреднических операций, выявлены особенности проведения торгово-посреднических операций при осуществлении внешнеэко-номической деятельности. На основе теоретического опыта был проведен ана-лиз использования посреднических операций при приобретении самолетов «Боинг» на примере ОАО «Аэрофлот», рассмотрены основные показатели дея-тельности ОАО «Аэрофлот», проанализированы структура, динамика и виды посреднических сделок на приобретение самолетов «Боинг», проведен анализ коммерческих и финансовых условий при проведении посреднических сделок на приобретение самолетов «Боинг», а также анализ расчетов между сторонами посреднического договора, выявлены ошибки в составлении посреднических договоров и оценены их последствия. Основываясь на теоретическом и практи-ческом исследовании, в дипломной работы были разработаны направления по совершенствованию использования посреднических операций при приобрете-нии самолетов «Боинг» на примере ОАО «Аэрофлот», разработан проект опти-мизации использования посреднических операций при приобретении самолетов «Боинг», а также проведено экономическое обоснование предложенных меро-приятий.
    *
    *
    Компания ОАО «Аэрофлот» использует самолеты «Боинг» для осуществ-ления перелетов как на внутренних, так и на международных рейсах. Произво-дитель самолетов «Боинг» – The Boeing Company – американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Штаб-квартира находится в Чикаго (штат Иллинойс, США). В состав корпорации входят два основных подразделения: Boeing Commercial Airplanes (гражданская продукция) и Integrated Defense Systems (продукция во-енного назначения). Кроме того, в состав корпорации входят Boeing Capital Corporation (вопросы финансирования проектов), Shared Services Group (инфра-структурная поддержка) и Boeing Engineering, Operations & Technology (разра-ботка, приобретение и внедрение инновационных технологий и процессов). Ос-новные производственные мощности компании размещены в городах: Эверетт (штат Вашингтон), Калифорнии, Сент-Луис (штат Миссури).
    Компания выпускает широкий спектр гражданской и военной авиацион-ной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолётов в мире. Помимо этого, Boeing выпускает широкий спектр авиационно-космической техники военного назначения (в том числе вертолёты), ведёт ши-рокомасштабные космические программы (например, космический корабль CST-100) . В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения: Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских са-молётов; Integrated Defense Systems, осуществляющее космические и военные программы. Заводы компании расположены в 67 странах мира. Компания по-ставляет свою продукцию в 145 стран мира. Boeing сотрудничает с более чем 5200 поставщиками в 100 странах. В 2012 году компания поставила 462 граж-данских самолёта, выполнив свой годовой план: 460 самолётов. Было получено 530 заказов. Портфель заказов «Боинг – Гражданские самолёты» увеличился до 3443 самолётов.
    В соответствии с воздушным кодексом РФ воздушное судно, произведен-ное зарубежным производителем и поступающее для эксплуатации в Россий-скую Федерацию, проходит сертификацию в Межгосударственном авиацион-ном комитете.
    Для приобретения самолетов «Боинг» компания ОАО «Аэрофлот» поль-зуется услугами посреднических организаций.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование посреднических операций при приобретении самолетов Боинг на примере "ОАО Аэрофлот" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование посреднических операций при приобретении самолетов Боинг на примере "ОАО Аэрофлот" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.