Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей...."

Ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей

  • Номер работы:
    249023
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2013 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1 Понятие и основания ответственности за неуплату таможенных платежей 3
    1.1 Нарушение таможенного законодательства как основание для привлечения к ответственности 3
    1.2 Понятие ответственности за нарушения таможенных правил в таможенном праве 3
    Глава 2 Характеристика административной и уголовной ответственности за уконение от платы таможенных платежей 3
    2.1 Понятие административных правонарушений в таможенном законодательстве 3
    2.2 Административно-правовой статус субъектов административной ответственности в области таможенного права 3
    2.3 Характеристика уголовной ответственности за уклонение от уплаты таможенных процессов как фактора обеспечения интегральных процессов в России 3
    Заключение 3
    Список использованной литературы 3
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей
    Введение

    Актуальность темы исследования. В настоящее время становление и развитие институтов государственной власти усложняют задачи специальных органов управления по обеспечению поступления в бюджет таможенного союза денежных средств. Многие субъекты правоотношений стремятся избежать уплаты налогов, платежей, таможенных сборов, таможенных платежей, поэтому в целях предупреждения и пресечения правонарушений органы государственной власти принимают весь спектр защитных мер соблюдения законодательства участниками внешнеэкономической деятельности.
    Согласно Таможенному Кодексу Таможенного Союза (ст.6): «Таможенные органы обеспечивают на таможенной территории таможенного союза решение следующих задач:
    1) обеспечение исполнение таможенного законодательства таможенного союза;
    2) выявление, предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений в соответствии с законодательством государств- участниц таможенного союза…»
    Возникла необходимость выделения отдельных видов принуждения за нарушения правил в сфере деятельности таможенных органов.

    Глава 1 Понятие и основания ответственности за неуплату таможенных платежей
    1.1 Нарушение таможенного законодательства как основание для привлечения к ответственности

    Таможенное законодательство – совокупность правовых норм, регулирующих порядок управления таможенным законодательством таможенного союза. Нарушение таможенного законодательства считается противоправным действием либо бездействием лица, посягающего на порядок, установленного таможенным законодательством таможенного союза и государств – участниц ТС, контроль за исполнением которого возложен на таможенные органы ТС и за которые установлена административная и уголовная ответственность.
    Принято выделять два вида ответственности – уголовная и административная, их основанием является правонарушение. Так, основанием уголовной ответственности является преступление, основанием административной ответственности - административные правонарушения, проступки.
    Анализ положений, закрепленных в таможенном кодексе Таможенного союза от 01.07.2010г., составляющих содержание правового института ответственности в таможенном праве, позволяет выделить две группы правонарушений. Это: 1. Специальные правонарушения – совершаются только при осуществлении таможенной деятельности и предусмотрены в Таможенном кодексе ТС от 01.07.2010г.; 2.

    Заключение
    Изучение проблемы ответственности за нарушения таможенного права является актуальной и необходимой. Актуальность данного вопроса состоит в том, что во взаимоотношениях таможенных органов с субъектами правоотношений часто возникают проблемы законности совершения действий, направленных на осуществление таможенного дела и таможенной политики как со стороны участников внешнеэкономической деятельности, так и со стороны таможенных органов. Такие противодействия таможенному законодательству нарушают порядок таможенного администрирования, а также права участников внешнеэкономических отношений. Необходимость исследования проблемы ответственности за нарушения таможенного права заключается в решении вопросов совершенствования таможенного законодательства, усиления и эффективности ответственности за нарушения и профилактики их совершения.
    Нарушением таможенных правил признается противоправное действие или бездействие лица, посягающего на порядок, установленный таможенным законодательством РФ и международными договорами. Так, на таможенные органы возложен контроль порядка перемещения через таможенную границу РФ товаров и транспортных средств, включая применения таможенных режимов, обложения и уплаты таможенных платежей и налогов, предоставления и пользования таможенными льготами, за которые предусмотрена ответственность. Нарушения таможенного законодательства предусматривают 2 вида ответственности: административную (согласно Кодексу об административных правонарушениях) и уголовную (согласно Уголовному кодексу РФ)
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.