Скачать пример (образец) дипломной на тему "Жизненный цикл организации (предприятия):сущность,...."

Жизненный цикл организации (предприятия):сущность, специфика, пути и средства пролонгации на примере ОАО "УЙСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД"

  • Номер работы:
    248444
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2013 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ЭТАПОВ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Сущность жизненного цикла организации 6
    1.2. Специфика поведения организации на различных этапах жизненного цикла 12
    1.2.1. Стадия организации предприятия. 14
    1.2.2.Стадия роста организации 16
    1.2.3. Стадия зрелости организации 17
    1.2.4. Стадия спада организации. 18
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЖИЗНЕННОГО ПУТИ ОАО «УЙСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» 21
    2.1 Основные этапы жизненного цикла ОАО «Уйский сыродельный завод» 21
    2.2 Анализ поведения ОАО «Уйский сыродельный завод» и оценка финансово-экономического положения 27
    2.3. Анализ внешней и внутренней среды предприятия, определение стадии жизненного цикла 40
    ГЛАВА 3. ПУТИ ПРОЛОНГАЦИИ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ОАО «УЙСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» 49
    3.1 Обоснование стратегии дальнейшего развтия предприятия 49
    3.2 Мероприятия, применяемые для эффективности взаимодействия с элементами внешней среды предприятия 55
    3.3. Прогнозирование экономической эффективности предложенных мероприятий 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Жизненный цикл организации (предприятия):сущность, специфика, пути и средства пролонгации на примере ОАО "УЙСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД"
    Концепции жизненных циклов способны дать системное представление об организационных проблемах и отношениях. Они позволяют прогнозировать развитие событий и возникновение критических ситуаций, а значит, дают возможность подготовиться к ним надлежащим образом. Эти модели детально описывают то, что происходит внутри организации, тем самым обнаруживая закономерные, естественные явления и отклонения, что помогает менеджеру сосредоточиться на решении реальных проблем.
    Проблемами развития предприятия с помощью существующих моделей жизненных циклов занимались как отечественные, так и зарубежные ученые. Среди них И.В. Ивашковская, Г.Н. Константинов, С.Р. Филонович, А.В. Дятлoв, С.М. Загс, Р.В. Джонсон, Дж.П. Уолш, Р.Д. Дьюар и другие
    *4*4
    Маркетинговая служба ОАО «Уйский сыродельный завод» разрабатывает предложения по направлениям повышения эффективности деятельности компании, политику ценообразования, пути снижения себестоимости услуг, предоставляемым фирмой, мероприятия по стимулированию сбыта. Принятие всех решений деятельности предприятия, в том числе и по торговой деятельности формируется на базе большого маркетингового исследования и стратегии развития предприятия.
    ОАО «Уйский сыродельный завод» следует сконцентрировать усилия на наиболее важных маркетинговых мероприятий, необходимых для успешного функционирования — создание и поддержание широкого ассортимента. В структуре продаж 60% составляет кисломолочная продукция и 40% — сыры. Ассортимент планируется формировать с учетом новейших технологий, постоянно появляющихся на рынке. Ведь на рынке постоянно появляются все новые виды молочной продукции, а это значит, что они обязательно должны присутствовать в прайс-листе.
    *
    /
    Поскольку ОАО «Уйский сыродельный завод» существует на рынке более 70 лет и успело завоевать доверительное отношение клиентов, то в выборе стратегии развития следует сделать акцент на укрепление позиций на рынке, поддержание оптимального объема продаж на существующем рынке за счет более эффективных мероприятий по стимулированию сбыта, повышение мотивации персонала, усиление организационной культуры предприятия.
    Для пролонгации стадии роста ОАО «Уйский сыродельный завод» сформирована предпринимательская идея и подтвержден предпринимательский замысел: ввести производство детского молочного питания. Данная продукция является востребованной на рынке, при этом на рынке на данный момент эта ниша является свободной, производители по большей части ориентируются на массового потребителя, не выделяя данный узкий сегмент потребителей
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Жизненный цикл организации (предприятия):сущность, специфика, пути и средства пролонгации на примере ОАО "УЙСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Жизненный цикл организации (предприятия):сущность, специфика, пути и средства пролонгации на примере ОАО "УЙСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.