Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование государственного регулирования внешнеторговой...."

Совершенствование государственного регулирования внешнеторговой деятельности в рамках Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс

  • Номер работы:
    246888
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2013 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Понятие и сущность государственного регулирования внешнеторговой деятельности: общий обзор 7
    1.1 Понятие, сущность и виды стратегий в регулировании внешнеторговой деятельности: теоретический обзор 7
    1.2 Принципы и модели государственного регулирования внешней торговли в современном мире 11
    Глава 2. Современное состояние системы государственного регулирования внешнеторговой деятельности членами Таможенного союза 22
    2.1 Характеристика государственного регулирования внешней торговли стран – членов Таможенного Союза ЕврАзЭс 22
    2.2 Проблемные аспекты государственного регулирования внешней торговли в рамках Таможенного союза ЕврАзЭс 38
    Глава 3. Модели совершенствования государственного регулирования внешнеторговой деятельности (в рамках таможенного союза в рамках ЕврАзЭс) 56
    3.1 Возможности и направления совершенствования системы государственного регулирования внешнеторговой деятельности в рамках Таможенного союза ЕврАзЭс 56
    3.2 Предложения по оптимизации существующей системы государственного регулирования внешнеторговой деятельности 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 89
    ПРИЛОЖЕНИЕ 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование государственного регулирования внешнеторговой деятельности в рамках Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. На постсоветском пространстве набирают обороты интеграционные процессы, особенно в экономической сфере. Однако изучение данных процессов пока не представлено широко в современных научных работах, исследованиях, что говорит о недостаточности рассмотрения данного процесса. Регулирование внешнеторговой деятельности на постсоветском пространстве особенно актуально, если учитывать то, что наибольший экономический интерес для России представляют в основном страны, входящие в состав СНГ. Таким образом, наиболее активным интеграционным объединением на сегодняшний момент является ЕврАзЭС и Таможенный союз.
    ........
    Глава 1. Понятие и сущность государственного регулирования внешнеторговой деятельности: общий обзор
    1.1 Понятие, сущность и виды стратегий в регулировании внешнеторговой деятельности: теоретический обзор

    Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД), которая осуществляется путемреализации внешнеэкономических связей, рассматривается как неотъемлемая сфера хозяйственнойдеятельности, способная положительно влиять на эффективность производства, его технический уровень,качество производимой продукции, поэтому совершенствование ее аспектов является в настоящее времядостаточно актуальным вопросом. Проблемы развития внешнеэкономической деятельности предприятийизучали в своих работах такие ученые, как: Н.А. Кизим, В.А. Зинченко, М.И. Дидковский, И.В.Багрова, Н.И. Редина, В.Е. Власюк, О.О. Гетьман, Ю.Г. Козак, Н.С. Логвинова, И.Ю. Сиваченко идр.
    ..........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Совершенствование государственного регулирования внешнеторговой деятельности в рамках Таможенного Союза, в рамках ЕврАзЭС заключается в том, чтобы ограничивать монополизм, проведение мероприятий, направленных на повышение уровня конкуренции между производителями. Усиление конкуренции и угроза банкротства вынуждает не только сами предприятия работать более эффективно и повышать производительность труда, но способствует росту эффективности в смежных отраслях, а также экономики в целом.
    Необходимо создать либеральную экономику путем простого повышения открытости экономики. В первую очередь это связано с тем, что либерализация не просто приводит к ликвидации тарифных и нетарифных барьеров, но и снижает уровень протекционистской защиты производителей. В наибольшей степени эффект конкуренции проявляется не на рынках, где торговля осуществляется в основном внутри Союза, а там где наблюдается высокая конкуренция с импортом из-за его пределов.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование государственного регулирования внешнеторговой деятельности в рамках Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.